LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Centos + DirectAdmin + httpd мониторинг сервера


0

1

Направите в нужном направление с решением такой задачи:

Есть VPS, на нём находиться 60 доменов, по отдельности смотреть статистику посещений, переходов, и т.д. по отдельному домену не проблема, а вот как сделать чтобы собирать с разу по всему серверу? Что то вроде AWstats только по всем доменам сразу общую. Заранее спасибо.


либо вести общий для всех лог и его анализировать, либо натравливать анализатор на каждый из логов по очереди. Не уверен, правда, что awstats съест второй вариант т.к. время будет «прыгать» при переходе от одного лога к другому. Но, возможно, там есть настройка для этого.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

для особо одаренного: если поставить nginx перед апачем, то nginx лог будет писать один общий? и как себя поведет DirectAdmin?

BuuG
() автор топика
Ответ на: комментарий от BuuG

то nginx лог будет писать один общий?

Как настроишь, в этом плане nginx гибок. В любом случае это хорошая идея поместить nginx перед apache, надо только настроить правильно. Особенно важно отдачу статики оттюнить, иначе, в худшем случае, сценарий такой: 1) клиент запрашивает тяжёлый файл 2) nginx запрашивает файл у apache(вот тут и есть фейл, nginx сам должен этот файл отдать) 3) апач отдаёт тяжёлый файл 4) nginx скачивает этот файл целиком складывает во временную папку на диске т.к. ответ не влезает в буфера 5) начинает с диска отдавать этот файл клиенту

В общем, феерические тормоза обеспечены. С этим можно бороться запрещая сохранять такие файлы на диск, через X-Accel-Redirect(если склероз не изменяет) и если настроить отдачу файлов напрямую(самый лучший способ). В последнем случае надо не забыть что nginx не читает .htaccess и авторизацию для него надо настраивать отдельно :)

и как себя поведет DirectAdmin?

я последний раз DA ставил лет 5 назад. Тогда DA об nginx не знал и были трудности, особенно если сайты на разных ip. Как сейчас, увы, не знаю.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>я последний раз DA ставил лет 5 назад. Тогда DA об nginx не знал и были трудности, особенно если сайты на разных ip. Как сейчас, увы, не знаю.

у меня на этот случай если скрипт, который их дружит, если будет актуально - могу заделиться.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Предложи ТС :). Я вообще думаю переходить на nginx CT++

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.