LINUX.ORG.RU

Amarok->Clementine->Strawberry примерно так надо было мигрировать по его форкам. Но мне надоело и я ушел на DeaDBeeF

peregrine ★★★★★
()

Поищи в репозиториях Debian эти проекты:

https://github.com/clementine-player/Clementine/

https://github.com/jonaski/strawberry

Amarok утонул после KDE 3.5, потому что его новая версия осталась никому не нужной и её даже не портировали на Qt 5:

ROM; Obsolete libs - Qt4, no Qt5 release

Это и есть причина того, что пакет был удалён из Debian.

// Я как-то со всеми этими стриминговыми сервисами и интернет-радио совсем забыл про эти локальные плееры, давно уже не пользуюсь и небольшую коллекцию треков размером 2-3 ГБ отправил в /dev/null, как осознал, что не включал ни единого трека оттуда целых два года.

EXL ★★★★★
()

Извини за оффтоп. А чем так всем нравится этот Амарок? Что в нем такого хорошего чего нет в других? Я, например, rhythmbox щупал, понравился. Мне хватает. Я - лох и чего-то не знаю, или это вкусовщина?

Oberstserj ★★
()

Проект заброшен.

От себя рекомендую использовать audacious. Он умеет всё - в нём даже будильник есть!

SM5T001
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Можно я отвечу вместо ТС?

Amarok одна из немногих программ из KDE которые я использую.

Amarok хотя бы не режет глаз как эти все DeaDBeeFы

Минимализм не всегда нужен, я в amarok слушаю музыку из lastfm и jamendo и других. Также есть подкасты и много чего пока неиспользованного мной. Посмотри на музыку по другому.

Stremitelnyj
()
Ответ на: комментарий от Stremitelnyj

Тоже до сих пор использую Amarok 2

Deleted
()

Хороший плеер. Мне нравился. Но потихоньку начал умирать. В начале радио отвалились, дальше больше. В итоге он остался один, кому нужны были кеды четвертого размера и я его снес. Он у меня даже в винде был.

loxo
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Агентство ОБС говорит, что там у Clementine вроде как апстрим полумёртвый, коммиты отказываются принимать или что-то такое. Поэтому форк сделали.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ну да есть вроде Last.fm, непонятно работает ли скробблинг, в amarok он точно работает. Любимого jamendo нет даже в списке модулей. Это так, очень беглый обзор.

Stremitelnyj
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

ух ты, они это наконец-то добавили! 4 года назад проигрывали только то, что было добавлено в коллекцию

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

4 года назад проигрывали только то, что было добавлено в коллекцию

Было дело, правда. Но года два уже вполне юзабельно.

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.