LINUX.ORG.RU
ФорумGames

bf4+wine+dxvk=летает!

 , ,


0

1

Глянул трейлер с разрушаемостью и купил четвертую - трейлер оказался на**ловом, но сама игра летает.

* wine 3.12-staging DXVK 0.63
* Ставил в x64 префикс - поскольку сама игра умеет работать в такой среде.
* Поскольку тут браузер серверов встроенный и игра запускается сама по себе (а не как 3) цирк с выделенным X сервером ненужен - но мне понравилось плюс никакого тиринга даже с выключенной v-sync
* Если игра при запуске ругается на старые драйвера, отключите в winecfg библиотеку nvapi64
* Чтобы ориджин не доставал своими диалогами об ошибке, переименуйте или удалите файл OriginWebHelperService.exe (почемуто отключение диалогов об ошибке не помогает)
* Как всегда шейдеры компиляются в рантайме, посему на новых картах и при первом запуске будут жесткие лаги первые пару минут. тоже самое с компанией
* Графоний выставил на высокие в этот раз - всеравно летает - конфиг прежний, i5 3570 + gtx660ti + 8g
* Установка шла очень туго, сначала она повисла при загрузке. потом на последнем этапе. после установки была неактивна кнопка «играть». после проверки файлов началась докачка - и начала орать что нет интернета - хотя он точно был. после еще одной проверки наконецто все прошло успешно и игра запустилась

p.s. от себя - мне понравилась больше чем 3 часть, хотя знай я что трейлер фуфло - зажал бы штуку за нее платить (брал в 1c электронку вместе с премиумом, в самом ориджине чето както савсем дорого). во всяких фуфломагазинах продают аккаунты к ориджину с батлой по 200р - вот это самое то. но если забыть про мой бугурт с трейлером - вполне годнота, скарее это ремейк второй батлы с новомодными плюшками и сраными сундуками (за премиум мне их насыпали штук 50, как их в таком количестве открывать я хз, не вручную же).

Если попадется Titanfall 1 или 2, опиши как запустилось.

xDShot ★★★★★
()

А у меня Vulkan не поддерживается. Cape Verde. Неправда

С переходом на DRI 3 и свежий драйверстек слегка улучшилась производительность в Ведьмак 3

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.