LINUX.ORG.RU

Linux mint XFCE

 ,


0

1

Доброго здоровья! Установлен Linux mint XFCE. На нем установлен xrdp. При создании и подключении по RDP нового пользователя - у него создается дефолтный рабочий стол, который отличается от рабочего стола при подключении на Linux сидя преред компом. Приходится перенастраивать. Подскажите, возможно скопировать настройки рабочего стола (панели,тени и т.д.) из профиля пользователя у которого это уже всё настроено? или может вообще можно залить настройки профиля этого пользователя в дефолтные, чтобы при создании нового ользователя он подключался по xrdp - и у него уже был нужный рабочий стол?


Конфиги и файлы для новых пользователей идут из /etc/skel. РДП, вероятно, тоже эту директорию использует, хотя утверждать не берусь. При создании нового пользователя через useradd, конфиги из /etc/skel точно прилетают. Попробуй.

Entmatix
()
Ответ на: комментарий от Entmatix

Спасибо за помощь! попробовал - видимо xRDP откуда то из другого места берет))

tehn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Entmatix

может X2go попробовать? кто-нибудь подскажет откуда x2go берет настройки рабочего стола? из профиля пользователя?

tehn
() автор топика

Скажем так, не суть важно, какие икс-оболочки там. Вопрос совершенно не в этом. можно там, какие угодно. Убили. Конкретного человека. Да, он нигерийской расы. Ну вы поняли.И ? Просто, я хочу, чтобы вы поняли. Что вы ребята хотите донести обществу?

cadaber ★★
()

Ну, не хочу настраивать. Ставь Cinnammon нафик. Будет щастье или нет, не уерен.

cadaber ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.