LINUX.ORG.RU

Приоритет ksoftirqd

 ,


0

1

Делайте ваши ставки, а потом узнаете ответ. Влияет ли приоритет ksoftirqd на звук. Вчера настраивал приоритеты irq прерываний, колоссально влияют. А ksoftirqd проигнорировал, потому что не знал, что это такое. У него нейтральный приоритет 0. Я сегодня узнал, что эта штука отвечает за обработку всех прерываний, когда получены данные. Хочу попробовать затолкать в режим реального времени, либо просто приоритет высокий -20 поставить. Ваши версии - улучшит ли это звук?

Ответ на: комментарий от honestvova

Нет, не влияет. Автор, хватит заниматься самовнушениями и сопутствующей чушью.

Влиять на звук (речь про плеер заранее готовых файлов) всё это может лишь в двух случаях:

1) у тебя доисторический комп из 90-х, а то и 80-х

2) проц жёстко загружен на 100% и аудиоплееру не остаётся даже того небольшого кусочка процессорного времени, который ему нужен

Проблемы, в обоих случаях, будут выражаться в прерывистом дёрганом звуке вместо нормального и диагностироваться очевидным способом. Никаких трудноуловимых «по-разному» - нет.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)

Влияет ли [что угодно] на звук.

honestvova

Конечно, наше солнышко. Ты ж у нас на слух даже тождественный преобразователь не той стороной воткнутый распознаешь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nager

Да, охренеть как влияет, я даже сам не ожидал! Некоторые вещи даже по отдельности очень сильно влияют (звук освобождается и выходит из колонок). Проц то у меня не загружен почти никогда, там только плеер mpd, 2-5 процентов не больше. Поэтому я надеялся, что разницы нет, потому что было лень разбираться ради маленькой разницы. Но разница оказалась просто огромная!!! Я охренел.

honestvova
() автор топика
Ответ на: комментарий от honestvova

звук освобождается и выходит из колонок

Звук, музыка, музыканты, освобождается, выходит из колонок… кажется, я знаю, на почве чего у ТСа поехала крыша

alex1101
()
Ответ на: комментарий от honestvova

Иди ты нахрен со своим терминалом, чес слово. У меня и так со звуком всё хорошо. И в отличие от некоторых - подтверждено объективным мониторингом: без всякого «вмешательства» на 40-20кHz в пределах 0.5Db.

ПыСы. Адрес дилера мы всё ещё ждём.

bugfixer ★★★★★
()
Последнее исправление: bugfixer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bugfixer

да ты ПОПРОБУЙ!!!! Я тебе готовое даю. А ты как свинья, даже лень 2 клика сделать. Я к этому шел с 2015 года!!!! 8 лет!!!!!! Даю даром. Делюсь с народом. Надеялся, что люди оценят мой труд, и получить признание.

honestvova
() автор топика
Ответ на: комментарий от honestvova

да ты ПОПРОБУЙ!!!!

Дык, адрес дилера так и не был озвучен…

Я к этому шел с 2015 года!!!!

Очень рад.

Даю даром. Делюсь с народом.

А кто-то, как бы так сказать помягче - просил??

Надеялся, что люди оценят мой труд, и получить признание.

Мечты, мечты…

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Басту

Е..ть. Реально? Там же «чакры» открывались в полный рост. И (я уж не помню какое) просветление наступало… Ну и самое главное - припой из соплей девственниц!

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Надо, чтобы штырило на любом материале, но на басте да, штырит, но это легкая цель. Там даже когда плохо, будет штырить. Вот leaves eyes это гораздо сложнее. Там как-то так записано, что при плохом звуке и звучит плохо. Когда был усилок со стрелочками, то они замирали на одном месте. Но, когда настроено, то и штырит. Вчера нашел оптимальную схему, при которой звук расслаивается, и поют между колонок по центру, а не по краям.

honestvova
() автор топика
Ответ на: комментарий от honestvova

Надо, чтобы штырило на любом материале, но на басте да, штырит, но это легкая цель. Там даже когда плохо, будет штырить.

Какой пипец.

Таки Вчера нашел оптимальную схему, при которой звук расслаивается,

Блин. Просто в копилочку.

и поют между колонок по центру, а не по краям.

Я думал, там хоть что-то имеется, всякие «классические» аудиофильские записи. «Панорама» там сложная. «Погружение»… А тут блин - Баста! Ппц.

Знаете анекдот? Когда в мегафон орут - «Да пошёл ты нахрен, мальчик! Поворачивай!!»

bugfixer ★★★★★
()