LINUX.ORG.RU

сегодня github не присылает код на почту?

 


0

1

Всегда сразу присылал но сегодня утром с задержкой в пол часа, а сейчас вообще не присылает. Что делать как зайти у всех так же?
Можно ли отключить этот вход с подтверждением через почту что бы просто логин\пароль и всё?

Если сперва была задержка, а теперь не присылает — возможно, временные проблемы. Тогда их можно переждать, а потом зайти и отключить 2FA (чтобы просто логин/пароль) или настроить нормальный, как посоветовали выше.

Если «само» не исправится, или если ждать недопустимо, то вот: https://docs.github.com/en/authentication/securing-your-account-with-two-factor-authentication-2fa/recovering-your-account-if-you-lose-your-2fa-credentials

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

ну мне несколько лет уже так присылает меня это напрягает ппц, после ввода логина пароля я должен зайти на почту которую при регистрации я указал и там код скопировать и вставить, и после этого меня пускает в аккаунт.

treasure
() автор топика
Ответ на: комментарий от treasure

Можно ли отключить этот вход с подтверждением через почту

2FA у меня не включена вроде

«Вход с подтверждением через почту» — это по определению 2FA.

CrX ★★★
()

Не знаю, я выкинул свой жидхуб аккаунт, после того как МС стала форсить меня включить 2FA и не давая заходить без него. Нафиг такие хранилища кода

anonymous
()

гит хаб всегда был говном, который ломает постоянно авторизацию. мой хороший друг из-за него бросил заниматься разработкой

и главное, им это не мешает каждый раз придумывать новую херню, думаю там конечная цель - чтобы ниодин нормальный разработчик не смог зайти

Pinux001
()
Ответ на: комментарий от vbr

Да, вместо одного из настоящих(аппаратных) ключей зарегистрирована macos.

ак только ввели passkey, с тех пор пользовался, ни разу такого не было.

Это правда. totp иногда просили, когда ключи были зарегистрированы как security keys (FIDO1).

Но это все равно подстава: вчера попросили totp в дополнение к ключу, а завтра попросят фото в купальнике.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ваша страна отсутствует в этом списке, это означает, что в настоящее время мы не гарантируем доставку текстовых сообщений в вашу страну. Мы периодически обновляем этот список.

Хочешь видос с пруфом запишу.

IIIypuk ★★★★
()