LINUX.ORG.RU

Проблемы с чтением информации с флешки


0

1

Подцепил с винды какой то вирус на флешку. Вставил дома, дома стоит Ubuntu, появилась следующая проблема: диск стал определяться как " </body> < ", хотя раньше он определялся как «Диск 4 Gb» При попытке отключения появляется следующее сообщение:

" Не удалось отключить </body> < /sbin/umount.udisks: no device for /media/ <_body>

<: No such device ". При попытке прочесть какой либо файл с диска пишет: /home/####/<_body> does not exist /home/####/<_/имя файла.doc does not exist

Помогите разобраться в ситуации и найти способ прочитать файлы на диске.

Что говорит команда mount?

Обратите внимание, что для отправки подобных текстов следует либо пользоваться текстообменниками вроде http://paste.org.ru/, либо переключить режим отправки сообщений на форуме User line breaks, либо в LORCODE и оборачивать тексты вывода программ в [code]...[/code].

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

А вообще попробуйте воспользоваться GNOME Disk Utility для редактирования метки раздела или просто форматирования.

AITap ★★★★★
()

Как тебе уже советовали, попробуй убрать метку диска. Если ФС флешки не повреждена, то всё должно читаться. Можешь той же утилитой проверить целостность ФС.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Ни куда я её не монтирую, она сама всё это делает.

MikMick
() автор топика

во первых вставь флешку в винду и попробуй форматировать.... если не получится.... значит у тебя слетела прошывка... ее можна востановить, к сожалению через винду,так как с линукса я не знаю, по следующему принцыпу: сначала скопируй содержымое с флешки потом надо узнать твой VID & PID флешки далее скачаешь утилитку с сайта flashboot.ru которая прошет флешку, кстати там же можешь просмотреть полностью про флешки.... пробуй

master13
()
Ответ на: комментарий от MikMick

Если информация на ней не важна, то форматни под виндой. Win+R → cmd → format E

или другую букву, под какой у тебя там флешка идёт.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Странно, два раза форматировал под виндой получилось только со второго раза. Ни одна из программ на fleshboot не определила флешку и не произвела над ней никаких действий. Сейчас флешка работает.

MikMick
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikMick

> Я не давал эту команду
Её нужно дать.

Впрочем, поскольку имя устройства нам известно:

One or more partitions are busy on /dev/sdd

попробуйте:
sudo umount /dev/sdd1
sudo dosfslabel /dev/sdd1 myflash
sync

После чего переткните флешку.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.