LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Выбор топового телефона

 ,


2

1

Васяп, лор.
Какой бы нормальный телефон выбрать из приличных андроидов?
ХТЦ М9? Самсунг галакси эджи? Хотя мне больше импонирует гнутая лыжа, а вот их флагман - жо3, не очень нравится.
Ещё из списка есть:
Асус падфон с
Хуавей асценд мэйт 7
Леново к920
Сони эксперия зэт3
Или ётафон2 ?


nexus 6

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Может купить топовый макбук, и потом как-нибудь научиться звонить с него через модем? Это будет куда дороже и престижней.

stevejobs ★★★★☆
()

По теме, обладатель Xperia AM2, мамка обладатель Xperia X2, вполне хорошие телефоны. Когда эти скопытятся, скорей всего возьму Z3, просто потому что зарекомендовал себя как вполне юзабельный телефон.

Регулярно моется под краном, выдерживает температуру и влажность в сауне (терпидарии - температура невысокая), выдержал несколько страшных ударов при падении без каких-либо внешних повреждений (даже «резиновые» углы не поцарапались.

ах да, на обоих камера говно, особенно на моем AM2. Стабилизация совсем слабая (стабилизирую полным напряжением или расслаблением мышц, как при стрельбе из винтовки с оптикой, и сам спуск нажимать только задержав дыхание). Фотки выглядят странно. Не могу сформулировать в чем, но на старом тестовом айфоне фотки выглядят живо, а то же самое снятое иксперией хочется сразу отправить на реанимацию в фотошоп. Может быть дело в том, что айфон как раз и устраивает по ходу мини-фотошоп, а иксперия какое говно видит, такое и отдает без потери информации.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Вообще по дизайну/прошивке/интерфейсу/батарейке/фичам лидирует HTC One M9
Galaxy S6 самый быстрый в AnTuTU и ваще, гнутый и прикольный, фичастый и панель гнутая
Элжи бери если фанат элжи
Асус бракованный часто бывает, уж косорукие они
Леново если сэкономить хочешь
Соньку если камеру любишь ну и плавать с мобилкой, хотя и S6 тут вроде бы справляется
Йотафон бери если поржать хочется ;)

mystery ★★
()

Пользуюсь HTC M7, на момент покупки мне он показался самым идеальным вариантом — алюминиевый цельный корпус, отличный экран, отличный звук, начинка. До этого HD2 использовал. А вот внешний вид M8 и M9 по мне как-то не очень.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

А нахера брать мобилу за 60 кусков, которая хуже моей мобилы за 15 кусков? (правда уже 30 наверное)

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Apple iPhone 6 Plus (128Gb) или BlackBerry Porsche Design P'9981 (если найдёшь).

блакберри я подарил бабушке, а первый у мамы

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

BlackBerry Porsche Design P'9981

Уже не топовый. Надо брать P'9983 или подождать P'9984.

kernelpanic ★★★★★
()

Nexus 6. Если не слишком большой, конечно.
M9 плохо сидит в руке, самсунг - говно по определению. Все остальные твои пункты тоже мусор.
Может, какой-нибудь OnePlus One, что ли?

ArtKun ★★★★★
()

Ни в коем случае не бери Samsung.

anonymous
()

А чо хотел та? Понты? Большой экран? Компактный размер? бассейн ПэЖэ? Если просто дорого и богато - бери верту и не мучь мозги.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

я хотел хороший и функциональный телефон, очевидно. хороший внешний вид, крепкий корпус, мощное железо, богатый набор датчиков и сенсоров и интерфейсов связи.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

да. Корпус такой же, как у Z2, железо послабее, и нельзя поставить 5 ондроед

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

С такими запросами - любой с LTE, что понравится с виду. Без подробностей тебе никто не подскажет.

another ★★★★★
()

Я бы взял М9. У меня есть М7 — очень им доволен. Тем более, что НТС с обновлениями больше не кидает.

Alden ★★★★
()

После того, как мой Galaxy Note 1 с Cyanogenmod 11 на борту умер, тоже мучился выбором. Взял 6-й айфон +. Нахрена я 3 года с андроидом мучился? Тут даже можно права доступа настраивать на каждое приложение из коробки.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

алюминиевый цельный корпус

Бывает разная толщина напыления, но внутри всё равно пластик, хоть и прочный.

Говорю как бывший владелец HTC Legend протеревший напыление на углах за годы использования.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tlx

что, и айфоны из из пластика с напылением?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Asus Zenphone 2 4/4/64

Deleted
()

У меня Sony Xperia Z3 - доволен. Все работает и не тормозит как на моем предыдущем)
Камерой тоже доволен, хотя некоторым почему-то не нравится. Аккумулятор двое суток держит только так. Причём не в режиме «только звонилка», а с активным использованием интернета (но не игр).
Купать не пробовал и не собираюсь - на 4pda слишком много утопленников.

Qwentor ★★★★★
()
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)

Подтвердаю, что XPeria Z - очень достойная линейка. От Z до Z 3 все держал в руках. Z использовал год, z3 друг полгода использует - очень качественные телефоны. Тем не менее мой следующий телефон - Meizu, их топовая модель MX4 на данный момент. Просто потому, что интересно.

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

ай молодец. ломанул, залил альтернативную прошивку - мучился! Не иначе злые люди заставляли всё это делать.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

What is up превратилось в wazzup с помощью американских нигр, у которых в силу природной «одаренности» недоразвиты лобные доли мозга, как следствие — слабое управление речевым аппаратом, что в сочетании с ленью привнесло в английский кучу свистяще-шипящего дерьма.

А, так ты нигга, бразза.

Valdor ★★
()

Не трать деньги на топовое говно. Оно всё равно через пару-тройку лет устареет, и прошивки будут только любительские.

Никаких виндо и прочих говнофонов не покупай. Это вообще не вариант.

А вариант, это какой-нибудь средненький хороший китаец типа хуавея или любых аналогов.

Недорого, рут обычно почти из коробки. И не жалко будет если сядешь своей жырной задницей на такой.

А через пару-тройку лет обновишь на что-то поактуальнее.

В задницу все эти понтовые топы. Они только для гомогенных поклонников умершего джобса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

s3 до сих пор и поддержка и прошивки, вообще то.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

бери айфон

</thread>

ну и блекбери плюсую, который самый новый порше дезаин, но у тебя на него врятли денег есть

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Делают ли еще мобилки с экранами 4-4,7", или лопаты уже стандарт?

Делают конечно. У китайцев можно даже что-то оригинальное типа моторолы взять. И весьма бюджетненько, в пределах 3000-5000 тысяч.

Больше всё это пластиковое говно и не стоит. Переплачивать за бренды и навороты нет смысла.

Лишние бабки лучше на что-то действительно полезное потратить. А понты пусть гомики с восьмерочками покупают у дядюшки билли.

anonymous
()

Samsung и HTC говно. Вот совсем.

Samsung сам по себе убогий и глючный, да и связь держит так себе. Вариант для домохозяек и прочих ТП.

С HTC сложнее. После кидалова с официальной поддержкой, траха с замыканием контактов для S-Off и кривыми драйверами в свежих ядрах лучше обходить эту фирму стороной. Вариант для наивных фанатов марки.

Сонька аккуратнее, поддерживается долго, батарейка более-менее, только несъёмная, но не стоит она таких денег.

У Asus, LG и Lenovo ужасный дизайн. Если плевать, то можно брать, но в таком случае лучше уж nexus.

Есть надежда, что в этом году на наш рынок выйдут Xiaomi и Motorola, я бы лучше подождал и взял Moto MAXX или какой-нибудь Mi5.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tlx

Бывает разная толщина напыления, но внутри всё равно пластик, хоть и прочный.

Говорю как бывший владелец HTC Legend протеревший напыление на углах за годы использования.

Он у меня согнулся слегка от падений. Да и по вмятинам видно. Так что точно не пластик.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пару недель назад прилетело обновление до 5-го андроида, телефон 13-го года.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Так что точно не пластик.

Достал из глубины стола Legend и стер ножницами слой на месте протертости. Оказалось, что сплав окислился, но под чернотой, снова метал. Тереть правда пришлось долго: коррозия достаточно сильная. Я ее когда-то ее спиртом тер, думал грязь.

tlx ★★★★★
()
Последнее исправление: tlx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

да, но суть стонов, выше по переходам ответов сообщений, не в этом.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.