LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Альтернативный реп или маркетплэйс для Android

 , , marketplace,


1

1

В общем успешно выпилил зонд в лице Android 4.1.2 Official и поставил Cyanogenmod 10.1 с Android 4.2.2. Рад был,что нет надоедливого гугла и прочей ненужной хни.А вот теперь стоит проблема оснащения девайса.

В качестве велосипеда выкачивание apk файлов с http://www.androeed.ru.

А каким вы пользуетесь способом?

P.S Google Play не предлагать. SlideMe - угрюм,а F-Droid уныл чуть более,чем полностью.

Ответ на: комментарий от anonymous

понятно.Лично я не ставлю вообще ничего левого.Пару приложений поставил и ок.Иногда требуется что-то поставить,поэтому и интересовался,а есть ли вообще альтернативы...

имхо,можно создать нечто репозитория для отдельного среза приложений - со сканом от Касперского и блэкджеком.

l33tdr4go
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

хе,хе - вот будет прикол,если все эти траблы именно из-за Google Play.

l33tdr4go
() автор топика

F-Droid, ядексовский ещё есть и ещё несколько. F-Droid тебе может и уныл, но он гарантированно без зондов и тысячи клонов фонарика, написанных рукожопыми быдлокодерами.

Quasar ★★★★★
()

А других вариантов и нет. F-Droid ради выпиливателей рекламы (AdAway), Play для всего остального.

Lavos ★★★★★
()

Старый маркет на андройде 1.5 вполне юзабелен, всё, что новее - втопку. Приложения с 4pda качать можно.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

гарантированно

Хто там гарантирует отсутствие зондов?

anonymous
()

Расскажи как это, променять единственный годный Линукс на швабодку и мазоли? Или это врожденный мазохизм?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mittorn

android 1.5?!? Вы из какого века?. Осильте уже купить что нить поновее. Это так,совет.

p.s всегда удивлялся людям использующим столь старые вещи.Понятно,что для своих нужд хватает,но это ппц.

p.p.s извините,не хотел обидеть. Но менять его и правда пора.

l33tdr4go
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

при чем тут швабодка и мазоли.Стояла официальная прошивка.Поюзал и стало интересно,а есть ли смысл ставить CyanogenMod. Попробовал - это реально классно. В Циане все как-то плавнее и менее надоедлевое.

Сейчас стоит Циан благодаря которому у меня на смарте уже 4.2.2,а вот по официальной прошивки на Samsung Galaxy S3 mini до сих пор бы стояла 4.1.2.

Кроме того,насколько я понял,вскоре для S3 mini вовсе выпуск остановится прошивок.Так как на новое что-то я пока не могу перебраться Циан поможет и дальше быть в некотором тренде.Опять таки перейти на 4.3 и 4.4.

l33tdr4go
() автор топика
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

Телефон с необновляемым 1.5 уже в прошлом, но я по нему скучаю. Ничего не тормозило, не висло. Проги в фоне реально работали. И это реально при раме 200МБ и процессоре armv5 416MHz. И не было некоторых противных багов, мешающих принять смс в нужное аремя

Сейчас же (у меня 2.3) только что-нибудь в фоне оставишь - так потом не вернёшь. Прога получает sigkill. А если вдруг в /data останется меньше 20 мегабайт, перестаёт принимать смс. А при включении swap андройд перезапускается как только он туда уходит. При каждой загрузке это убожество начинает искать медиафайлы на карте, на что тратится несколько минут.

В CM таких багов вроде нет, так что если он у вас полноценно работает, лучше он. Для мокго нынешного телефона есть кривой порт, в котором половина переферии сломана.

Что качается маркета на нём - в нём нет прог написаных под последние sdk - а значит нет того шлака, который под него пишут. Остаются только полезные приложения, которые были написаны ещё в те времена. И он не обновлялся без разрешения, сжирая весь безлимитный трафик и лишая меня доступа в интернет в нужный момент. Сейчас google play и downloadprovider у меня в глубоком disable, т.к. очень сильно мешает.

Так что некоторые плюсы в старье есть, но функциональность там конечно же страдает.

По сабжу - есть ещё getjar. Для 4pda есть неофициальный клиент, скачивающий и проверяющий обновления, однако он очень убог в бесплатном варианте с нестабильным подключением ничего не скачаешь т.к. нет докачки и автор хочет много денег за платный с докачкой и другими фичами.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от das_tier

«Безлмитный» - маркетинговый ход пчелайна. 30 мегабайт на нормальной скорости, потом 64kbps. Можно это действительно безлимиткой считать формально. Проблема в том, что на 64 почему-то качает только в один поток и обновление при этом блокирует интернет на несколько часов.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

ужасающие условия жизни там у вас.

p.s у меня гнев и хаос по поводу канала в 8мб/с - и то не знаю как на таком жить,а с вашим тарифом так вообще надо все бросить и переезжать в более развитые страны.

l33tdr4go
() автор топика
Ответ на: комментарий от das_tier

(: сегодня у многих провайдеров «безлимит»

l33tdr4go
() автор топика

а F-Droid уныл чуть более,чем полностью

Очень хороший менеджер пакетов. Если тебе мало. можешь к нему альтернативные репозитории найти, он ни к чему не привязан - это тебе не маркет какой-нибудь.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

спасибо.Не знал о такой возможности.

l33tdr4go
() автор топика

Google Play не предлагать

Ну и дурак.

// Сам полгода искал apkашки на всяких зловонных ресурсах, не стоит оно того, честно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

А вы-таки жертва потреблядской пропаганды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Гуглу несколько больше. Они по крайней мере явную гадость не запихнут, да и нет у них такого интереса.

А лучше всего - F-Droid с прозрачным процессом сборки, который, к тому же, можно воспроизвести у себя.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Последнее исправление: Falcon-peregrinus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Они по крайней мере явную гадость не запихнут

Гугл тоже пихает в маркет софт без проверки. Есть там конечно рукопожатые разработчики с синими квадратиками, но это менее 10% всего софта (даже если смотреть по «нужности», а не по количеству).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну, я про нормальные приложения. В том плане, что Гугл своей гадости не добавит.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

Понятно,что для своих нужд хватает,но это ппц.

взаимоисключающие

всегда удивлялся людям использующим столь старые вещи

всегда удивлялся людям, тратящим на новинки кучу бабла

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

я не трачу кучу бабла.Жду обычно когда цена упадет,плюс беру поддержанное в хорошем состоянии.Часто люди продают вещи просто потому,что не понравилось. В итоге получаю отличный девайс за смешные деньги. Те же ноуты продают скидывая 40% с начальной цены в магазине.Часто эти вещи нормальные еще и с коробкой и гарантией на ремонт.То же самое со смартами.Цены на них падают очень стремительно.

l33tdr4go
() автор топика
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

Антивирус - очень смешная штука, если там нет сигнатуры вируса, то ничего не заметит.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

гмм,а зачем вообще из дома выходить? Я вот только на работу,с работы и в магаз иногда.В остальное время только дома.На улицах опасность,грязь,пропаганда,банды,вообщем фу.

p.s из дома до работы на машине,поэтому по пути с внешним миром никак не контактирую.

l33tdr4go
() автор топика
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

Жду обычно когда цена упадет,плюс беру поддержанное в хорошем состоянии.

аналогично, но при этом ещё и делаю это достаточно редко

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

поверь это круто, когда у тебя такая древность...это как старые nokia

fallout4all ★★★★★
()

А каким вы пользуетесь способом?

Google Play.

Будь я на твоем месте - скачал бы все нужные apk, установил вручную и забил. Раз в месяц можно обновлять при необходимости.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а я каждый раз,как хороший и выгодный товар/обмен либо с доплатой что-то появляется.Иногда есть варианты весьма и весьма годные.

p.s вот как не взять смарт,который всего на 1000руб дороже,но мощнее на порядок.Конечно свой сразу же толкаю,доплачиваю и беру.

l33tdr4go
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

у нас фирма огромная,мне постоянно звонят с разных кабинетов.А так как я могу быть хоть где :) (чаще на кухне),то звонить в кабинет бесполезно.Да и вообще много вариантов,когда нужен мобильный.Я вот обычные телефоны вообще не переношу.

l33tdr4go
() автор топика
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Все по машинам! срочно менять местонахождение.Они идут...

l33tdr4go
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

4pda надёжнее чем google. Там нельзя скачать вирус.

mittorn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.