LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работодатели скрывают


0

1

"Если я выложу все требования к кандидату, я буду его искать вечность и никогда не найду"

Мне кажется это миф (городская легенда). Ведь несложно дописать, что все навыки не требуются?

Заодно можно будет спланировать, сколько времени потребуется на дообучение. Но нет, будем врать и лицемерить.

Человека, на 100% удовлетворяющего требованиям вакансии, искать действительно можно очень долго. Поэтому задача работодателя выделить ключевые навыки вакансии, чтобы второстепенные можно было освоить в процессе.

UVV ★★★★★
()

наверняка если там пишется модуль под апач то конфигурить его тебе придется => следовательно это будет неправда

также очевидно, что можно устроиться и без этого навыка ибо научиться настраивать апач проще чем научиться писать на крестах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

выделить ключевые навыки вакансии, чтобы второстепенные

А в самой вакансии что нельзя написать: Мы работаем так и так, с такими-то инструментами по такому процессу. От вас ожидаем вот эту часть навыков, готовы обучить этим навыкам в процессе работы. Что тут не так? Это такая тайна как именно они разрабатывают? Или им стыдно?

terradot
() автор топика
Ответ на: комментарий от terradot

Что тут не так? Это такая тайна как именно они разрабатывают? Или им стыдно?

Это будет выглядеть немного непрофессионально, имхо. Само собой разумеющееся, что ты учишься на любой работе. Если на работе перестало появляться что-то новое и инетресное, значит её нужно менять.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Да пожалуйста:

На проект MOSA требуется C# программист-новичек. Для вхождения в проект предлагается реализовать фичу 57 - заменить алгоритм на более быстрый, баунти $20. В команде есть люди, которые разрабатывают на Visual Studio, а есть те, кто пишут на MonoDevelop в Ubuntu. Для общения используется IRC-канал mosa на freenode.

terradot
() автор топика
Ответ на: комментарий от terradot

программист-новичек

Нужен программист-чех с не самой популярной фамилией?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от terradot

Для общения используется IRC-канал

Черт, это пожалуй самое сложное требование :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

для middle/senior-level замути текстик

На проект MOSA требуется опытный C# программист. Мы предполагаем длительное сотрудничество и готовы предоставить широкий диапазон задач, от доказательств корректности алгоритмов работы с деревьями при помощи coq, и до разработки реалтаймового сборщика мусора с гарантиями. Есть прикладные направления, например запуск командного интерпретатора pash, пакетирование при помощи nuget, обеспечение каналов распространения (использование mkbundle, формирования .iso, .torrent-файлов и соответствующих сайтов), есть задачи для администраторов и мейнтейнеров.

На текущий момент в проекте используются следующие технологии: mono (2.8.1), monodevelop (5.1)
в дальнейшем планируем работать с nuget, monodevelop-nuget-addin, bugtracker .net, smuxi, Ldap.NET и другими проектами.

terradot
() автор топика
Ответ на: комментарий от terradot

Мда. С таким подходом ты только хипстеров-фрилансеров и найдешь, без обид. На фуллтайм в офис это объявление не сработает.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

ты только хипстеров-фрилансеров и найдешь, без обид.

надо реальность описывать. Хорошо если в компании применяются багтрекеры, если планирование работ проводится - вообще отлично. Видел только одну компанию, внедрившую ЭЦП. Системы взаиморасчетов между отделами я вообще нигде работающей не видел.

Если в компании есть что-то такое особенное, надо написать. Но если нет, что зачем выпендриваться и что-то лишнее требовать?

terradot
() автор топика
Ответ на: комментарий от terradot

Чтобы не читать весь упомянутый тобой мусор, есть собеседование, где ты всё это и выясняешь.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это когда из другого отдела приходит начальник и говорит «мне надо, чтобы твой спец по аналитическим системам составил спецификацию требований на новый комплекс, пусть он время затрекает, а я по внутреннему тарифу оплачу»

terradot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Или к примеру, коллцентр возмущается, что не хочет обрабатывать звонки по твоей программе, потому что у них недостаток бюджета. Или как организовать взаиморасчеты с принт-центром, так, чтобы сотрудники могли сами печатать

terradot
() автор топика

Каждый работодатель со своими тараканами в голове. Пусть уж лучше так, чем - «да здесь работы профи всего на час, 300 рублей нормально будет» про сайт например)

th3m3 ★★★★★
()

Забей. Некоторые люди не в состоянии отличить технологию от инструмента. Технологии меняются каждый год-два, инструменты живут десятилетиями. Теперь берем пример про протокол JSON на вакансию программиста?. Я бы побоялся идти к ним, ибо писать код придется на кофеварке?

gh0stwizard ★★★★★
()

Ведь несложно дописать, что все навыки не требуются?

Очень часто тупо резюме не могу прочитать, а ты про «несложно дописать».

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от terradot

На текущий момент в проекте используются следующие технологии: mono (2.8.1), monodevelop (5.1)

ты все понял уже?

umren ★★★★★
()

Но нет, будем врать и лицемерить

++

А потом еще окажется, что работать большую часть времени нужно не в линуксе, а в прошивке игровых приставок!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

А почему бы искать не кандидата, удовлетворяющего вакансию, а профессионала, адекватно выполняющего задачи (и планирующего достижения целей)???

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от terradot

Или им стыдно?

сам же все знаешь. зачем спрашиваешь?

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Теперь берем пример про протокол JSON на вакансию программиста?

JSON прост как пробка, там можно разобраться за 15 минут. Есть тонкости и детали реализации, но это, опять же, о-малое от содержательной части задачи [решаемой данным протоколом].

Так что JSON в вакансии это вообще не требование, это сообщение кандидату «у нас кофеварки, зато без XML и/или бинарных протоколов».

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

JSON прост как пробка, там можно разобраться за 15 минут.

В очень многих IT-технологиях нет ничего сложного, при условии что есть хороший туториал. Многие так и спрашивают: «вот эти книги из перечня какие читали?»

terradot
() автор топика
Ответ на: комментарий от lodin

Отлично. Т.е. пусть вы супер-спец на си, а если не работали с corba, mpls+vpn, bgp, ospf, и еще куча технологий которые вы пропустили, то я могу смело сказать пнх. Точно также как и вы ставите впереди планеты всей какой-то JSON... Вот об этом и речь: ваш опыт на си ничего не значит. ИМХО, так делают только *****ки, которые хотят показать, что ты пришел к папкам, а ты лузер и все в таком духе.

gh0stwizard ★★★★★
()

Сколько тоски и страдания в этом треде. Судя по всему это банальная зависть. А я вот просто взял и написал, а мне отзвонились и мы приятно побеседовали с начальником отдела. И все ясно и понятно.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

пословицу «от тюрьмы да сумы не зарекайся» слышал? нет? отлично!

Вот ты сейчас такой успешник и этим гордишься. А не стоило бы.

terradot
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

в том что бы не ныть на лорчике

смотри, мы тут просто разговаривали,
а ты влез, начал понтоваться и оскорблять.

ну что тебе сказать... бывают и такие люди

terradot
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.