LINUX.ORG.RU

Реквием по мечте

Harald ★★★★★
()

Обалденный саундтрек это не то что ты можешь слушать отдельно от киноряда. В таком случае бери любой платиновый альбом, включай фоном к картинке и всё будет супер.

Обалденный саундтрек это то что подчеркивает то что происходит на экране. Обалденный саундтрек в мертвеце Джармуша, например.

J ★★★★
()

Композитор Hans Summer.

Из последнего - Rush (Гонка), Interstellar.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Еще бы. Таривердиева можно слушать вообще бесконечно. У него еще много классических произведений есть, советую ознакомиться.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Знаете, какие мне 2 саундтрека очень нравятся? Титаник и саундтрек из фильма Койяанискаци. Первый саундрек - шедевр классического масштаба, я не побоюсь этого слова. Считаю, что он ничем не уступает такому балету как «Лебединое озеро». Более того, считаю, что из него самого получился бы неплохой балет, если бы кто-нибудь заинтересовался и написал партитуру (я не знаю, как это называется в балете. Слова в опере называются либретто, а в балете набор па, которые надо исполнять, не знаю как называются).
Во втором фильме совершенно потрясающий саундтрек от Филипа Гласса. Присутствует орган, который я обожаю. И сама стилистика такого перебирания нот, как у него, мне тоже очень нравится. Объяснить это словами трудно, очень советую послушать.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Я ещё иногда включаю порнушные каналы чисто, чтобы музыку послушать - бывают очень крутые мелодии, не знаю, где они их выкапывают. Стоны, конечно, мешают, но слушать можно.

ViTeX ★★★★
()

А обязательно фильмы? Можно саундтреки к играм, ко всей серии Hitman например, кроме последнего, под них хорошо кодится )

Harald ★★★★★
()

Бери любой, где музыку писал Циммер/

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Да, как это никто не вспомнил? Как раз в самую тему!

ViTeX ★★★★
()

Интерстеллар. Из свежего.

dk-
()

Какие фильмы...

Проще вспомнить наоборот «композитор — > фильмография», например, Ennio Morricone.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Каким образом? Я вещание не сохраняю. :) Обычно это что-то итальяно-французское в стилистике конца 80х-90х. Оно может быть и новое, но выдержано в таком вот классическом стиле.

ViTeX ★★★★
()

А как же «Достучаться до небес»?

invy ★★★★★
()

Вспомнил ещё один сериал, но его нигде не достать: Азбука любви. Музыка Артемьева.

Ну до кучи можно Сибириаду вспомнить.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А хотя у меня есть одна запись, перегонял в ogg с видеокассеты, правда с не очень замысловатой и вроде как зацикленной мелодией - как пример не подойдёт, а бывают прямо шедевры. Когда перезагружусь в Линукс выложу, пока в венде дела надо сделать кое-какие.

ViTeX ★★★★
()

Омен, три первых части.

Psych218 ★★★★★
()

Clannad - Legend (Robin of Sherwood soundtrack)

Deleted
()

Первый Resident Evil. Суандтрек после выхода фильма даже отдельным альбомом выпустили.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

«Oblivion» - Procol Harum – A Whiter Shade Of Pale, Rick Nelson – Lonesome Town

«I Origin» - The Dø – Dust It Off

«THE GUEST» - Annie – Anthonio (Berlin Breakdown Version), S U R V I V E – OMNIVERSE

«Frank» - Frank – I Love You All

«Chef» - Gary Clark Jr. – When My Train Pulls In (Live In Austin), El Michels Affair – C.R.E.A.M.

«Drive» - Kavinsky feat. Lovefoxxx – Nightcall

irina_ivanovna
()

Сталинград Йозефа Вильсмайера

Lordwind ★★★★★
()

раз уж пошли про игры писать - то добавлю про Deus Ex: Human Revolution.

а по теме: когда-то заслушивался саундтреком от 28 * Later.

billic ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.