LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие есть терминалы с регулярками?

 , ,


0

1

Часто смотрю логи и выделяю регулярками нужный мне текст. Например в iTerm2 это сделано через триггеры. Вот добавил я

(status|error|code)[_'": ]{1,3}[4,5]\d{2}
и сразу стало красиво. Было бы все локально, я бы может и парсеру скормил лог, но работать приходится по ssh там где волки срать боятся, так что ищется только терминал, умеющий обрабатывать данные сессии. В упор не вижу есть ли в линуксах что-то похожее.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Nirdeks

Пробовал alacritty и kitty, начитавшись про «ускорение на GPU». Вываливается стена текста - интерфейс натужно делает прррр-дрррр. Обычные неускоренные konsole и gnome-terminal этим не страдают. Кiк тiк-то?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от faq2

О! Прочитал! А ты добавь тэг ssh, может знатоки расскажут, как можно в вывод ssh встроить твою фичу. mosh сам точно что-то дорисовывал.

faq2
()

К urxvt можно плагины на Перле писать. Кажется, там так подсветка ссылок и работает.

urxvt ★★★★★
()

Найди/напиши плагин к tmux, не привязываться же из-за такой фигнюшки к конкретному эмулятору терминала.

t184256 ★★★★★
()

Такое ты наверное хочешь, чтобы не привязываться к конкретному терминалу. Вложенный tmux тоже понятными образом делается. Но раз можно в tmux, то 100% можно и на уровне псевдотерминала, вопрос только есть ли готовая утилита или нужно будет свою сделать.

faq2
()

да боже мой, стандартнейший konsole так делает.

glebiao
()
Ответ на: комментарий от Nirdeks

kitty реально хорош, плюс разраб очень адекватен (последний год).

Он таки одумался и реализовал растровые шрифты?

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Я честно не интересовался.
Давно на Foot (wayland) и ST (xorg)

Nirdeks
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Пробовал alacritty и kitty, начитавшись про «ускорение на GPU». Вываливается стена текста - интерфейс натужно делает прррр-дрррр.

та же фигня на AMD Radeon R9 270x

на какой терминал в итоге перешел? консольку?

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

дай угадаю, у тебя тоже видеокарта старше 6 лет? я просто ума не приложу почему моя видяха вполне себе справляется с играми 2018 года выпуска, но при этом не может нормально отрендерить терминал этот. Наверное так они шейдеры писали, может биндинги кривые или еще что.

п.с. у знакомого встройка Vega на рязани мобильной, таких проблем с Kitty у него нету.

NorthernBlow
()
Последнее исправление: NorthernBlow (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)