LINUX.ORG.RU

Epson (FX(LX)1050, LX(LQ)100 ) и т п

anonymous
()

Epson LQ100, даже печатая 10 страниц текста вынесет мозг нахрен своим шумом.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Epson-1170FX. быстрый и достаточно долговечный, но большой (A3) и шумный. про проблемы с драйверами ничего сказать не могу - под Линукс такой принтер не испытывал.

anonymous
()

из еще выпускаемых моделей можно посоветовать Epson FX-890 (A4) и Epson FX-2190 (A3). В отличие от 1170 издают меньше шума и печатают быстрее. Однако ломаются они чаще и, как правило, насовсем.

anonymous
()

Спасибо. А из совсем старых(в т.ч. встречающихся на радиорынках) какие себя лучше проявили?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

был oki, но модель уже не помню. Долго у меня печатал, целую эпоху наверно.

shahid ★★★★★
()

LX-800!!! До сих пор работает, уж больше 10 лет как :)

h8 ★★★
()

печать в linux через cups на этих принтерах почти нечитаема
если руссифицированный принтер то можно печатать посылая текст закодированый в cp866 катом в /dev/lp0

anonymous
()

Epson FX-890 - самая попсовая модель в очень многих крупных компаниях, так что проблем с поиском запчастей будет много меньше, нежели с другими аппаратами :)))

home_user ★★★
()

Epson 1170. При тщательном уходе способен прослужить очень долго. Очень здоровый. Я на нем умудрялся почти А2 печатать.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Epson LX300/300+ лучшее из того, что видел, цена кусается, зато с расходниками проблем нет. Они наверняка все хорошо под линуксом работают, ибо lpr.

MadCAD ★★
()

И почему на LOR! В Talks! за 13 постов никто не поинтересовался, нахрена человеку в 2008 году матричный принтер?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> И почему на LOR! В Talks! за 13 постов никто не поинтересовался, нахрена человеку в 2008 году матричный принтер?

Телепаты вышли из отпуска :)

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не хотят флейма на 300 постов о том, что это олдскульно и круто. А зачем, к стати? Я сначала думал про печать под копирку, теперь про индустриальную музыку.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раз спрашивает, значит нужно. А вообще матричные принтеры используются для печати ответственных документов ибо создаёт рельефный оттиск на бумаге и практически нереально сделать подтёрку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Epson LX 300 !

О, да! Мы с тобой прошли годы учебы в школе и почти всю учебу в университете. Как я тебя ненавидел! Вернись!!! Я все прощу! Я на тебе диплом напечатаю, и мы вместе будем визжать всю ночь. Ты потому что таким создан, а я от твоего визга проникающего прямо в мозг.

anonymous
()

DFX9000. ЭнтерпрайзЪ. Не то что красноглазые LQ и LX ;)

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Раз спрашивает, значит нужно. А вообще матричные принтеры используются для печати ответственных документов ибо создаёт рельефный оттиск на бумаге и практически нереально сделать подтёрку.

Что такое "подтёрка"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>Что такое "подтёрка"?

У матричных принтеров очень дешевые картриджи - кста во всяких кассовых аппаратах как раз они и используются

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Я сначала думал про печать под копирку

Правильно думал.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Может быть оффтоп, но... никто не юзал под линуксом принтер Epson AP-2500? А то пробовал завести его в CUPS, но печатается какая-то лажа, да и не поддерживаются необходимые разрешения :( Может посоветуете что (кроме вдоль и перелогиниться, конечно :)).

bulatsib
()

oki ML 3310 относительно тихий, быстрый и не ломается. Недорогие матричники -- только б/у. Ломающихся матричников не видел, кроме, разве что, Д100-М.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от bulatsib

Попробуй драйвера: epson FX, epson FX 1000, epson 9 pin, Epson LX. С каким нибудь заведется.

sh_topor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.