LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinkbyte, (текущая версия) :

У меня ansible работает как раз где-то на на двух десятках машин. Сначала ИМХО лучше озадачиться централизованной авторизацией. У меня это - LDAP + SSH LPK. То есть публичный ключ хранится в LDAP-е для пользователя из под которого работает ansible. И менять его нужно в 1 месте :-)

Если серваки разнесены по разным сегментам(в моём случае некоторые - по разным точкам в городе, некоторые - в других городах) - лучше LDAP реплицировать. Во избежании ну ты понел чего.

Исправление Pinkbyte, :

У меня ansible работает как раз где-то на на двух десятках машин. Сначала ИМХО лучше озадачиться централизованной авторизацией. У меня это - LDAP + SSH LPK. То есть публичный ключ хранится в LDAP-е для пользователя из под которого работает ansible. И менять его нужно в 1 месте :-)

Если серваки разнесены по разным сегментам - лучше LDAP реплицировать. Во избежании ну ты понел чего.

Исходная версия Pinkbyte, :

У меня ansible работает как раз где-то на на двух десятках машин. Сначала ИМХО лучше озадачиться централизованной авторизацией. У меня это - LDAP + SSH LPK. То есть публичный ключ хранится в LDAP-е для пользователя из под которого работает ansible. И менять его нужно в 1 месте :-)