LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление user_id_68054, (текущая версия) :

На lowendtalk пишут, что у них «fake KVM», как у DigitalOcen, без возможности юзать своё ядро. Это так?

я не знаю что за «lowendtalk», но то что ты написал про Vultr это вранье. :-)

на Vultr — full-kvm...

с твоим загрузчиком, и с твоим ядром... и ещё там есть виртуальный CDROM в который ты можешь засунуть свой ISO-файл (линукс дистрибутив) и заинсталировать его (со твоим загрузчиком и твоим ядром — всё как положено.. LVM или\и GPT тоже будут работать если заинсталлируешь их :))

из минусов — на Vultr нет UEFI (то есть Seabios вместо OVMF).

на DigitalOcean — ты не можешь засунуть свой загрузчик. а твоё ядро (на DigitalOcean) ты можешь засунуть в оперативную память — лишь через kexec-вызов.

Исходная версия user_id_68054, :

На lowendtalk пишут, что у них «fake KVM», как у DigitalOcen, без возможности юзать своё ядро. Это так?

я не знаю что за «lowendtalk», но то что ты написал про Vultr это вранье. :-)

на Vultr — full-kvm...

с твоим загрузчиком, и с твоим ядром... и ещё там есть виртуальный CDROM в коорый ты можешь засунуть свой ISO-файл (линукс дистрибутив) и заинсталировать его (со твоим загрузчиком и твоим ядром — всё как положено.. LVM или\и GPT тоже будут работать если заинсталлируешь их :))

из минусов — на Vultr нет UEFI (то есть Seabios вместо OVMF).

на DigitalOcen — ты не можешь засунуть свой загрузчик. а твоё ядро (на DigitalOcen) ты можешь засунуть в оперативную память — лишь через kexec-вызов.