LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vel, (текущая версия) :

Скомпилел оригинальную 1.8-dev - все игры выкидывает в Unknown.

Правильно, там и BT определяется значительно хуже.

Но модуль для iptables уже не собирается :( может кто подправить под новые компоненты старый ndpi-netfilter ?

Если бы там все так было просто... Они похерили все «#ifdef __KERNEL__» . Дальше рассказывать ?

Ну и косяки в коде новой меня совсем не радуют. Они бились с проблемами SIGSEGV из-за того, что парсер протокола работающегго только через udp почему-то вызывался для tcp пакетов. При чем исправляли зачем-то парсеры протокола...

Про csgo - там в udp есть шикарная сигнатура - можно достаточно легко детектить.

С dota2 пока разбираюсь.

С BT - мне нужно собрать utp-шный трафик (старые образцы похоже случайно стер) для того, чтобы понять какие пакеты с 0x01 0x00 точно его. Это уменьшит ложные срабатывания на BT

Исходная версия vel, :

Скомпилел оригинальную 1.8-dev - все игры выкидывает в Unknown.

Правильно, там и BT определяется значительно хуже.

Но модуль для iptables уже не собирается :( может кто подправить под новые компоненты старый ndpi-netfilter ?

Если бы там все так было просто... Они похерили все «#ifdef __KERNEL__» . Дальше рассказывать ?

Ну и косяки в коде новой меня совсем не радуют. Они бились с проблемами SIGSEGV из-за того, что парсер протокола работающегго только через udp почему-то вызывался для tcp пакетов. При чем исправляли зачем-то парсеры протокола...