LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinkbyte, (текущая версия) :

Раньше напарник на работе фигачил через dd, но там очень много жопной боли потом с размерами разделов и MBR(да и MBR на десктопах мягко говоря - прошлый век, на винде нынче дефолт - GPT). И если перенос одного компа так - это еще было окей, то раскатывать 20-25 машин, а потом править размеры разделов на них - это уныло.

Сейчас мы раскатываем образы для компьютерных классов через partimage. Внутрях винда разной степени свежести(XP вот только в этом году прикопали при очередных апгрейдах железа) - от 7 до 8.1(десятку тоже пробовали раскатывать - проблем нет). Несмотря на то, что поддержка NTFS помечена в partimage как experimental - я ни одного запоротого образа не встретил.

Исправление Pinkbyte, :

Раньше напарник на работе фигачил через dd, но там очень много жопной боли потом с размерами разделов и MBR(да и MBR мягко говоря - прошлый век, на винде нынче дефолт - GPT). И если перенос одного компа так - это еще было окей, то раскатывать 20-25 машин, а потом править размеры разделов на них - это уныло.

Сейчас мы раскатываем образы для компьютерных классов через partimage. Внутрях винда разной степени свежести(XP вот только в этом году прикопали при очередных апгрейдах железа) - от 7 до 8.1(десятку тоже пробовали раскатывать - проблем нет). Несмотря на то, что поддержка NTFS помечена в partimage как experimental - я ни одного запоротого образа не встретил.

Исходная версия Pinkbyte, :

Раньше напарник на работе фигачил через dd, но там очень много жопной боли потом с размерами разделов. И если перенос одного компа так - это еще было окей, то раскатывать 20-25 машин, а потом править размеры разделов на них - это уныло.

Сейчас мы раскатываем образы для компьютерных классов через partimage. Внутрях винда разной степени свежести(XP вот только в этом году прикопали при очередных апгрейдах железа) - от 7 до 8.1(десятку тоже пробовали раскатывать - проблем нет). Несмотря на то, что поддержка NTFS помечена в partimage как experimental - я ни одного запоротого образа не встретил.