LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Xenius, (текущая версия) :

Чур не пинаться, но, увы, макбук, нету rj-45.

Вот не понимаю такого мазохизма. А нормального компьютера или USB-сетевухи нету? А на роутере какая ОС? В принципе, роутер с OpenWRT или аналогами заменяет собой комп с RJ-45, если на него зайти через терминалку.

micro-usb для питания и зарядки встроенного powerbank

Два microusb? Странно, зачем? Вроде третья микра обратно совместима со второй, так что можно было только третьим обойтись. А при подключении к кому по второму USB что-то видно в dmesg (надеюсь у тебя там хотя бы GNU/Linux установлен)?

А сколько такая коробочка стоит, если не секрет?

Данные для входа есть, и я могу попасть в его админку, подключившись к его вайфаю, но что делать далее?

Поискать любым сканером открытые порты. Может telnet или ssh есть? Если нет, поискать в веб-админке их включение.

А с самого роутера если порты воткнутого в него устройства посканировать? А если воткнуть устройство в WAN-интерфейс роутера, оно выдаст ему DHCP?

Исправление Xenius, :

Чур не пинаться, но, увы, макбук, нету rj-45.

Вот не понимаю такого мазохизма. А нормального компьютера или USB-сетевухи нету? А на роутере какая ОС?

micro-usb для питания и зарядки встроенного powerbank

Два microusb? Странно, зачем? Вроде третья микра обратно совместима со второй, так что можно было только третьим обойтись. А при подключении к кому по второму USB что-то видно в dmesg (надеюсь у тебя там хотя бы GNU/Linux установлен)?

А сколько такая коробочка стоит, если не секрет?

Данные для входа есть, и я могу попасть в его админку, подключившись к его вайфаю, но что делать далее?

Поискать любым сканером открытые порты. Может telnet или ssh есть? Если нет, поискать в веб-админке их включение.

А с самого роутера если порты воткнутого в него устройства посканировать? А если воткнуть устройство в WAN-интерфейс роутера, оно выдаст ему DHCP?

В принципе, роутер с OpenWRT или аналогами заменяет собой комп с RJ-45, если на него зайти через терминалку.

Исходная версия Xenius, :

Чур не пинаться, но, увы, макбук, нету rj-45.

Вот не понимаю такого мазохизма. А нормального компьютера или USB-сетевухи нету?

micro-usb для питания и зарядки встроенного powerbank

Два microusb? Странно, зачем? Вроде третья микра обратно совместима со второй, так что можно было только третьим обойтись. А при подключении к кому по второму USB что-то видно в dmesg (надеюсь у тебя там хотя бы GNU/Linux установлен)?

А сколько такая штука стоит?

Данные для входа есть, и я могу попасть в его админку, подключившись к его вайфаю, но что делать далее?

Поискать любым сканером открытые порты. Может telnet или ssh есть? Если нет, поискать в веб-админке их включение.

А с самого роутера если порты воткнутого в него устройства посканировать? А если воткнуть устройство в WAN-интерфейс роутера, оно выдаст ему DHCP?

В принципе, роутер с OpenWRT или аналогами заменяет собой комп с RJ-45, если на него зайти через терминалку.