LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

Вам приходилось один и тот же набор демонов «внезапно» (за несколько часов) поднимать на другой версии/дистрибутива онтопика? При условии что на других дистрах без se все так же работает. Т.е. типовая конфигурация.

Вот не понимаю я такие вводные. Если, допустим, нам нужно поднять сервис вместо дебиана\слакваре\etc без selinux, на centos или федора, то я подразумеваю наличие в этой задаче selinux (а так же, других фич требуемой платформы: поддержку systemd, соотвествие принятому в платформе fhs, системные либы и зависимости). Ведь есть же какие-то обоснования перевода сервисов на другую платформу. Например, на Solaris, или FreeBSD, или RHEL - и тогда нужно заниматься адаптированием под неё. Иначе какой смысл-то? Берешь докер, и хоть под виндой поднимай. Подход «если я привык эникействовать на убунте под рутом, то мне и solaris с rhel кажутся убунтой под рутом, иначе, я их такими сделаю» - это просто дно.

Исходная версия Deleted, :

Вам приходилось один и тот же набор демонов «внезапно» (за несколько часов) поднимать на другой версии/дистрибутива онтопика? При условии что на других дистрах без se все так же работает. Т.е. типовая конфигурация.

Вот не понимаю я такие вводные. Если, допустим, нам нужно поднять сервис вместо дебиана\слакваре\etc без selinux, на centos или федора, то я подразумеваю наличие в этой задаче selinux (а так же, других фич требуемой платформы: поддержку systemd, соотвествие принятому в платформе fhs, системные либы и зависимости). Ведь есть же какие-то обоснования перевода сервисов на другую платформу. Например, на Solaris, или FreeBSD, или RHEL - и тогда нужно заниматься адаптированием под неё. Иначе какой смысл-то? Берешь докер, и хоть под виндой поднимай. Подход «если я привык эникействовать на убунте под рутом, то мне и solaris с rhel кажутся убунтой под рутом, иначе либо я их такми сделаю» - это просто дно.