LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

Хочу отметить по поводу установщика. Если создать им раздел на весь диск с максимально возможным размером, то потом с помощью, например, fdisk, можно обнаружить, что осталось какое-то кол-во неиспользованных секторов.

Также установщик показывает размер в мегабайтах, гигабайтах, и т.д, хотя пользователи компьютеров более привыкли к мебибайтам и гибибайтам. Могли бы сделать где-то переключение.

Переход на системд меня тоже огорчил. Плюс там присутствует блоатварь под названием пульсаудио.

А еще в девятом дебиане очень сырые кеды. Там какая-то дикая смесь из KDE 4 и KDE 5.

Топикстартеру могу порекомендовать Gentoo. Система очень гибкая, нет systemd, роллинг релиз и вполне свежий софт.

Исправление Deleted, :

Хочу отметить по поводу установщика. Если создать им раздел на весь диск с максимально возможным размером, то потом с помощью, например, fdisk, можно обнаружить, что осталось какое-то кол-во неиспользованных секторов.

Также установщик показывает размер в мегабайтах, гигабайтах, и т.д, хотя пользователи компьютеров более привыкли к мебибайтам и гигибайтам. Могли бы сделать где-то переключение.

Переход на системд меня тоже огорчил. Плюс там присутствует блоатварь под названием пульсаудио.

А еще в девятом дебиане очень сырые кеды. Там какая-то дикая смесь из KDE 4 и KDE 5.

Топикстартеру могу порекомендовать Gentoo. Система очень гибкая, нет systemd, роллинг релиз и вполне свежий софт.

Исходная версия Deleted, :

Хочу отметить по поводу установщика. Если создать им раздел на весь диск с максимально возможным размером, то потом с помощью, например, fdisk, можно обнаружить, что осталось какое-то кол-во неиспользованных секторов.

Также установщик показывает размер в магабайтах, гигабайтах, и т.д, хотя пользователи компьютеров более привыкли к мебибайтам и гигибайтам. Могли бы сделать где-то переключение.

Переход на системд меня тоже огорчил. Плюс там присутствует блоатварь под названием пульсаудио.

А еще в девятом дебиане очень сырые кеды. Там какая-то дикая смесь из KDE 4 и KDE 5.

Топикстартеру могу порекомендовать Gentoo. Система очень гибкая, нет systemd, роллинг релиз и вполне свежий софт.