LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Serge10, (текущая версия) :

Под перечисленные Вами задачи связка postfix/dovecot вполне подходит. Можете еще посмотреть sendmail вместо postfix, если есть какое-то индивидуальное неприятие postfix. С exim лично я не работал, так что ничего про этот MTA сказать не могу.

Если выбирать между dovecot и Cyrus-IMAP, я бы выбрал первый. В свое время сравнивал их - показалось, что документация у dovecot получше и производительность получилась повыше. Впрочем, возможно, с Cyrus я так до конца и не разобрался. Да и давно это было (лет 10 назад), с тех пор все могло измениться.

Исходная версия Serge10, :

Под перечисленные Вами задачи связка postfix/dovecot вполне подходит. Можете еще посмотреть sendmail вместо postfix, если есть какое-то индивидуальное неприятие postfix.