LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление boowai, (текущая версия) :

Это не инверсия. В sort подаются строки из файла по его имени, а обычно опускаемый - подает результаты левой части до | в него же.
uniq --unique же вернул бы строки, которые не дублировались. Без - не с чем сравнивать.

Попробуй сначала вводить команды и проверять, добавляя по одной в цепочку. Т.е. ls -1 , ls -1 |cut -d '.' -f 1 , ls -1 |cut -d '.' -f 1 |cut -d '_' -f 2 . И так до конца. Понятнее будет.

ls выдаст список файлов, cut по разделителю вырезает первую а потом вторую часть строки. xargs передаст результат на в аргументы другой программы. Фокус с sh подберет имена файлов. rm удалит. Но повторю, другой вариант проще выглядит, но или -i просто убрать, или использовать как у меня -I{} rm {}

Кого-то обидеть в интернете сложно. Я просто хочу сказать, что на этом форуме предпочитают быть «Ъ». А «Ъ»:

  • По ссылкам не ходят
  • Тред не читай, сразу отвечай
  • Даже сообщение темы могут не читать, а только заголовок

Т.е. можно особо не ждать проверенных и точно работающих ответов. Нам за это не доплачивают и не минусуют. Те, кто напишет десяток строк кода или попробует запустить что-то хоть немного сложное - скорей исключение. Лично я с мобилки пишу сейчас, так что даже не вижу толком, что набираю.

Исходная версия boowai, :

Это не инверсия. В sort подаются строки из файла по его имени, а обычно опускаемый - подает результаты левой части до | в него же.
uniq --unique же вернул бы строки, которые не дублировались. Без - не с чем сравнивать.

Попробуй сначала вводить команды и проверять, добавляя по одной в цепочку. Т.е. ls -1
ls -1 |cut -d '.' -f 1
ls -1 |cut -d '.' -f 1 |cut -d '_' -f 2
и так до конца. Так понятнее.

ls выдаст список файлов, cut по разделителю вырезает первую а потом вторую часть строки. xargs передаст результат на в аргументы другой программы. Фокус с sh подберет имена файлов. rm удалит. Но повторю, другой вариант проще выглядит, но или -i просто убрать, или использовать как у меня -I{} rm {}

Кого-то обидеть в интернете сложно. Я просто хочу сказать, что на этом форуме предпочитают быть «Ъ». А «Ъ»:

  • По ссылкам не ходят
  • Тред не читай, сразу отвечай
  • Даже сообщение темы могут не читать, а только заголовок

Т.е. можно особо не ждать проверенных и точно работающих ответов. Нам за это не доплачивают и не минусуют. Те, кто напишет десяток строк кода или попробует запустить что-то хоть немного сложное - скорей исключение. Лично я с мобилки пишу сейчас.