LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Kron4ek, (текущая версия) :

таки разве это хорошо, родной?

Да фиг знает, хорошо или плохо. У меня на HDD, что старые планировщики, что новые - вызывают задержки при высоком I/O, в том плане, что новые запросы I/O обрабатываются слишком долго.

вместо того, чтобы отдать право распоряжаться io системы ssd’шнику или zol’у, они выкинули работающее решение и впарили плохое.

Если в устройстве свой планировщик, то можно вообще вырубить планировщик в ядре, выбрав none.

Исправление Kron4ek, :

таки разве это хорошо, родной?

Да фиг знает, хорошо или плохо. У меня на HDD, что старые планировщики, что новые - вызывают задержки при высоком I/O, в том плане, что новые запросы I/O обарабатываются слишком долго.

вместо того, чтобы отдать право распоряжаться io системы ssd’шнику или zol’у, они выкинули работающее решение и впарили плохое.

Если в устройстве свой планировщик, то можно вообще вырубить планировщик в ядре, выбрав none.

Исходная версия Kron4ek, :

таки разве это хорошо, родной?

Да фиг знает, хорошо или плохо. У меня на HDD, что старые планировщики, что новые - вызывают фризы при высоком I/O.

вместо того, чтобы отдать право распоряжаться io системы ssd’шнику или zol’у, они выкинули работающее решение и впарили плохое.

Если в устройстве свой планировщик, то можно вообще вырубить планировщик в ядре, выбрав none.