LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление krasnh, (текущая версия) :

профессиональная деформация

А что не так? Сам так же стараюсь запускать в одну строчку в скрипте, cd && rm или ls && rm. Особенно после того как обжегся, когда за отсутствием папки перехода, rm -rf пошел в разнос. :)
(Там была ситуация с монтированием папки, когда она могла быть/не быть, а я еще был совершенно неопытным скриптописателем. Впрочем и сейчас недалеко ушел.)

Более того, если будете проверять свой скрипт в shellcheck.net, а команды cd и rm будут разнесены, то там предложат исправить на что-то подобное cd foo || exit.

Исправление krasnh, :

профессиональная деформация

А что не так? Сам так же стараюсь запускать в одну строчку в скрипте, cd && rm или ls && rm. Особенно после того как обжегся, когда за отсутствием папки перехода, rm -rf пошел в разнос. :) (Там была ситуация с монтированием папки, когда она могла быть/не быть, а я еще был совершенно неопытным скриптописателем. Впрочем и сейчас недалеко ушел.)

Более того, если будете проверять свой скрипт в shellcheck.net, а команды cd и rm будут разнесены, то там предложат исправить на что-то подобное cd foo || exit.

Исходная версия krasnh, :

профессиональная деформация

А что не так? Сам так же стараюсь запускать в одну строчку в скрипте, cd && rm или ls && rm. Особенно после того как обжегся, когда за отсутствием папки перехода, rm -rf пошел в разнос. :) (Там была ситуация с монтированием папки, когда она могла быть/не быть, а я еще был совершенно неопытным скриптописателем. Впрочем и сейчас недалеко ушел.)

Более того, если будете проверять свой скрипт в shellcheck.net, а команды cd и rm будут разнесены, то там предложат исправить на что-то подобное cd foo || exit.