LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Как отключить энергосбережение (tlp)

Никак. Всё гораздо сложнее, зависит от конкретной модели ноутбука и универсального метода не существует.

я нагуглил, что за энергосбережение в linux отвечают powertop и tlp

Нет, они ни за что не «отвечают». Powertop — это утилита мониторинга, tlp — это сборник хаков, который никем особо не поддерживается, по дефолту нигде не устанавливается и уж точно ни за что не «отвечает».

Вопрос: если я раскоментирую параметр, и укажу значение 0, то у меня отключится всё энергосбережение? Тоесть никаких мер по экономии заряда на моём ноутбуке применяться не будет

Нет, отключится только tlp. Все остальные «меры по экономии заряда», предусмотренные в линуксе и в железе по умолчанию, останутся без изменений.

Исправление intelfx, :

Как отключить энергосбережение (tlp)

Никак. Всё гораздо сложнее, зависит от конкретной модели ноутбука и универсального метода не существует.

я нагуглил, что за энергосбережение в linux отвечают powertop и tlp

Нет, они ни за что не «отвечают». Powertop — это утилита мониторинга, tlp — это сборник хаков, который никем особо не поддерживается, по дефолту нигде не устанавливается и уж точно ни за что не «отвечает».

Исходная версия intelfx, :

Как отключить энергосбережение (tlp)

Никак. Всё гораздо сложнее, зависит от конкретной модели ноутбука и универсального метода не существует.

я нагуглил, что за энергосбережение в linux отвечают powertop и tlp

Нет, они ни за что не «отвечают». Powertop — это утилита мониторинга, tlp — это сборник хаков.