История изменений
Исправление Andrey-, (текущая версия) :
Прошёл почти год как настроил wireguard для доступа на даче. Получил всё что хотел. Из домашней сети (статический ip)доступ на дачу (динамический ip). С дачи доступ в домашнюю сеть. Но что то в последнее время идут разговоры что планируется блокировка впн и что wg так же может попасть под раздачу так как легко детектируется из за работы по udp. Вроде как openconnect может минуть сия участь и в свете данных заявлений хотелось бы понять можно ли настроить ОС так же как и wg что бы с дачи трафик через ОС шёл только в домашнюю сеть. Быстрый поиск результата не принес.
Исправление Andrey-, :
Прошёл почти год как настроил wg для доступа на даче. Получил всё что хотел. Из домашней сети (статический ip)доступ на дачу (динамический ip). С дачи доступ в домашнюю сеть. Но что то в последнее время идут разговоры что планируется блокировка впн и что wg так же может попасть под раздачу так как легко детектируется из за работы по udp. Вроде как openconnect может минуть сия участь и в свете данных заявлений хотелось бы понять можно ли настроить ОС так же как и wg что бы с дачи трафик через ОС шёл только в домашнюю сеть. Быстрый поиск результата не принес.
Исходная версия Andrey-, :
Прошёл почти год как настроил what для доступа на даче. Получил всё что хотел. Из домашней сети (статический ip)доступ на дачу (динамический ip). С дачи доступ в домашнюю сеть. Но что то в последнее время идут разговоры что планируется блокировка впн и что wg так же может попасть под раздачу так как легко детектируется из за работы по udp. Вроде как openconnect может минуть сия участь и в свете данных заявлений хотелось бы понять можно ли настроить ОС так же как и wg что бы с дачи трафик через ОС шёл только в домашнюю сеть. Быстрый поиск результата не принес.