LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Jameson, (текущая версия) :

Почему? В смысле реально почему?

Импринтинг :) Когда то в начале девяностых, когда я был мал, наивен и глуп, бородатый гуру в очках и свитере с университетской лаборатории информатики и вычислительной техники сказал мне не синхронизировать время со stratum 1 серверами, и не теребонькать понапрасну корневые сервера DNS. «Это тебе на самом деле не нужно, прояви уважение к основным инфраструктурным элементам интернета и пользуйся посредниками» говорил он делая джедайский жест рукой и очки его мудро блестели.

Сейчас я уже сам с бородой, но смутное уважение к основным инфраструктурным элементам осталось. Да, я знаю что я один мельче комарика, и корневые серверы способны выдерживать серьёзные нагрузки без последствий.

Который использует тот же «bind».

Да, но там плюшки. Я в «личном кабинете» могу галочками подключать списки того что я хочу фильтровать на этапе резольвинга, например рекламу и трекеры. Я всё равно за VPN деньги плачу, так чего бы и не пользоваться этим сервисом?

Исходная версия Jameson, :

Почему? В смысле реально почему?

Импринтинг :) Когда то в начале девяностых, когда я был мал, наивен и глуп, бородатый гуру в очках и свитере с университетской лаборатории информатики и вычислительной техники сказал мне не синхронизировать время со stratum 1 серверами, и не теребонькать понапрасну корневые сервера DNS. «Это тебе на самом деле не нужно, прояви уважение к основным инфраструктурным элементам интернета и пользуйся посредниками» говорил он, делал джедайский жест рукой и очки его мудро блестели.

Сейчас я уже сам с бородой, но смутное уважение к основным инфраструктурным элементам осталось. Да, я знаю что я один мельче комарика, и корневые серверы способны выдерживать серьёзные нагрузки без последствий.

Который использует тот же «bind».

Да, но там плюшки. Я в «личном кабинете» могу галочками подключать списки того что я хочу фильтровать на этапе резольвинга, например рекламу и трекеры. Я всё равно за VPN деньги плачу, так чего бы и не пользоваться этим сервисом?