LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не монтируется раздел с Windows11 в режиме rw

 


0

1

Пробовал перезагружать Windows 11 удерживая shift. Пробовал отключать быструю загрузку. Вводил shutdown /s /t 0

Ничего не помогло. Также проверял раздел с Windows 11 chkdsk. Нет никаких проблем.

В общем в любом случае mount /dev/sda1 выдает

Windows is hibernated, refused to mount. Falling back to read-only mount because the NTFS partition is in an unsafe state.

Как это побороть?


Ответ на: комментарий от anc

У человека не монтируется диск в линуксе после дуалбута из винды, тебе нравится из себя клоуна корчить?

Дай хоть раз рабочее решение, а не рассуждения о том, «как тебе раньше работалось и сколько ты всего повидал».

Говоришь ты очень много, а по факту ничего полезного ни разу на лоре не озвучил. Ну и да, ты один из тех пятизвёздочных, из-за которых на лоре не хочется ничего писать в комментах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anc

Да вроде все поняли суть вопроса, кроме тебя.

Я бы так не бугуртил (это разово и мимолётно, потом снова долго не буду писать тут из-за таких «старожилов»), если бы ты в каждый тред со своей болтологией не залазил.

Читать невозможно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anc

Я не очень хотел отвечать, но внутри меня тлеет надежда, что ты и правда не понимаешь (учитывая твои комментарии в других любых тредах это вряд ли так, но всё же).

Объясняю: твои пустые комментарии не дополняют тред (например соседний про диски вд голд, где обезьян тебе по фактам все пояснил) никак, они только разводят срач на соседние темы.

Если тебе хочется поговорить на соседние темы, и рассказать свои маня-истории из жизни, можно завести например личный блог. Мы с удовольствием их почитаем, но ходить в каждый тред лора со своими баснями, имхо, невежливо.

Пару сотен криптой могу дать на личный блог.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anc

Я не ношусь за тобой из топика в топик, претензию озвучил выше: ты разводишь флуд в каждом треде, в котором комментируешь.

Ну и я лор читаю и комменчу тут поболее, чем ты, зато я к счастью не админ, каким ты себя считаешь.

Обычно это все сводится к «а вот в наши времена» и прочее. Может быть тебе это незаметно, попробуй прочитать свои комментарии со стороны.

Возможно я ошибаюсь, но имхо ты засираешь (простите за этот термин) любой тред, о чем я писал выше. Условному iринату, exl (простите, список можно продолжать, но я не помню кто забанен а кто нет), можно это простить, но от тебя я ничего полезного за всю историю лора не видел. Если ошибаюсь, поправь.

И да, три строчки iptables не считаются.

Ну и да, ты докапываешься до слов и формулировок + машешь стажем и возрастом. Никто из адекватных людей так не делает на техфоруме, кроме пустых пенсионеров.

Людей ценят не за возраст или стаж, а например за код. Покажи?

anonymous
()