LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление NyXzOr, (текущая версия) :

Туннель wireguard работает, трафик по нему ходит.

Приватный сервер, он же Игровой сервер, работает без белого IP, игра работает по udp протоколу. Есть роутер в другом месте с белым IP. К нему подключен этот игровой сервер по wireguard. Так как в том месте, где находится игровой сервер серый IP от провайдера.

Нужно, чтобы через роутер с белым IP по определенному порту попадало на игровой сервер. При этом игровой сервер не должен полностью выходить в интернет через роутер с белым адресом, а только этот порт.

Знаю, что это можно настроить через policy based routing в том же OpenWRT. Но пока хочу сделать это непосредственно на игровом сервере.

Вот такой конфиг с белого OpenWRT:

config zone
        option name 'wg1vpn'
        option input 'ACCEPT'
        option output 'ACCEPT'
        option forward 'ACCEPT'
        list network 'wg1servervpn'

config forwarding
        option src 'wg1vpn'
        option dest 'wan'

config redirect
        option dest 'wg1vpn'
        option target 'DNAT'
        option name 'SevenDays'
        option src 'wan'
        option src_dport '26900-26903'
        option dest_ip '172.17.49.2'
        option dest_port '26900-26903'
        list proto 'tcp'
        list proto 'udp'
        option family 'ipv4'

Исправление NyXzOr, :

Туннель wireguard работает, трафик по нему ходит.

Приватный сервер, он же Игровой сервер, работает без белого IP, игра работает по udp протоколу. Есть роутер в другом месте с белым IP. К нему подключен этот игровой сервер по wireguard. Так как в том месте, где находится игровой сервер серый IP от провайдера.

Нужно, чтобы через роутер с белым IP по определенному порту попадало на игровой сервер. При этом игровой сервер не должен полностью выходить в интернет через роутер с белым адресом, а только этот порт.

Знаю, что это можно настроить через policy based routing в том же OpenWRT. Но пока хочу сделать это непосредственно на игровом сервере.

Исходная версия NyXzOr, :

Туннель wireguard работает, трафик по нему ходит.

Игровой сервер работает без белого IP, игра работает по udp протоколу. Есть роутер в другом месте с белым IP. К нему подключен этот игровой сервер по wireguard. Так как в том месте, где находится игровой сервер серый IP от провайдера.

Нужно, чтобы через роутер с белым IP по определенному порту попадало на игровой сервер. При этом игровой сервер не должен полностью выходить в интернет через роутер с белым адресом, а только этот порт.

Знаю, что это можно настроить через policy based routing в том же OpenWRT. Но пока хочу сделать это непосредственно на игровом сервере.