LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление HighMan, (текущая версия) :

Мало у каких одноплатников uboot находится на разделе, я знаю только RPi. У большинства одноплатников uboot находится перед перым разделом, как grub в случае классического (не UEFI) bios. Если по нужным смещениям (допустим 8кбайт от начала) нет нужных блоков данных, то для одноплатника такая карточка пустая.

Я в ARM совсем не разбираюсь, но так же пришел к выводу, что должна быть какая-то запись на носителе, как например MBR.

Ведь BIOS отсутствует, как и EFI. Следовательно никакая логика до старта ядра ОС не выполняется. А что бы стартануть ядро, нужно, как минимум, указать где оно находится. Вот и нужно нечто вроде MBR.

Но как ее найти? Как ее модифицировать? Есть ли какой-то инструмент, позволящий изменять этот «MBR»?

Исходная версия HighMan, :

Мало у каких одноплатников uboot находится на разделе, я знаю только RPi. У большинства одноплатников uboot находится перед перым разделом, как grub в случае классического (не UEFI) bios. Если по нужным смещениям (допустим 8кбайт от начала) нет нужных блоков данных, то для одноплатника такая карточка пустая.

Я в ARM совсем не разбираюсь, но так же пришел к выводу, что должна быть какая-то запись на носителе, как например MBR.

Но как ее найти? Как ее модифицировать? Есть ли какой-то инструмент, позволящий изменять этот MBR?