LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление firkax, (текущая версия) :

Кто сказал?

Ну ты меня цитируешь а потом спрашиваешь кто сказал. Очевидно это моя цитата. Считаю что такой подход способствует большему порядку в целом. Рутовые команды они для администратора, пользователь не должен забивать себе ими голову вообще. Ну и как бонус, не будет пытаться подсунуть им какие-то неожиданные параметры.

На каждую команду писать по суидному бинарю?

Что за «каждая команда»? Он хочет (правда, непонятно зачем) дать одному юзеру-неадмину возможность перезапуска одного сервиса через шелл.

Приведи пример. Желательно с описанием зачем это вообще нужно.

Исправление firkax, :

Кто сказал?

Ну ты меня цитируешь а потом спрашиваешь кто сказал. Очевидно это моя цитата. Считаю что такой подход способствует большему порядку в целом.

На каждую команду писать по суидному бинарю?

Что за «каждая команда»? Он хочет (правда, непонятно зачем) дать одному юзеру-неадмину возможность перезапуска одного сервиса через шелл.

Приведи пример. Желательно с описанием зачем это вообще нужно.

Исправление firkax, :

Кто сказал?

Ну ты меня цитируешь а потом спрашиваешь кто сказал. Очевидно это моя цитата. Считаю что такой подход способствует большему порядку в целом.

На каждую команду писать по суидному бинарю?

Что за «каждая команда»? Он хочет (правда, непонятно зачем) дать одному юзеру-неадмину возможность перезапуска одного сервиса.

Приведи пример. Желательно с описанием зачем это вообще нужно.

Исправление firkax, :

Кто сказал?

Ну ты меня цитируешь а потом спрашиваешь кто сказал. Очевидно это моя цитата.

Что за «каждая команда»? Он хочет (правда, непонятно зачем) дать одному юзеру-неадмину возможность перезапуска одного сервиса.

Приведи пример. Желательно с описанием зачем это вообще нужно.

Исходная версия firkax, :

Что за «каждая команда»? Он хочет (правда, непонятно зачем) дать одному юзеру-неадмину возможность перезапуска одного сервиса.

Приведи пример. Желательно с описанием зачем это вообще нужно.