LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление papin-aziat, (текущая версия) :

очень сложно мне даются даже такие простые решения

Знаю, тем более, когда ответы на них дают настоящие программисты. Поэтому нам, простым юзерам, надо упрощать, жертвуя эффективностью и универсальностью кода, насколько возможно.

Нам проще заглянуть в данные, найти надёжный для данного случая паттерн и написать код вокруг него, понимая, что это одноразовое решение.

У тебя, судя по названиям файлов, сочетающиеся файлы создаются с одинаковым порядковым номером от 1 и далее, после которого идёт расширение, — вот и паттерн!

(надо ещё порядковые номера привязать к префиксам, чтобы в подстановках не было путаницы: PNG к -, а гифки к 000)

Осталось сохранить количество файлов в переменную и использовать её в цикле.

#! /bin/bash

quantity=`ls -1 01/*.png | wc -l`

for f in `seq 1 $quantity`; do
  convert 01/*-$f.png 02/*000$f.gif -geometry 458x154+430+1276 -composite out/$f.png
done

Исправление papin-aziat, :

очень сложно мне даются даже такие простые решения

Знаю, тем более, когда ответы на них дают настоящие программисты. Поэтому нам, простым юзерам, надо упрощать, жертвуя эффективностью и универсальностью кода, насколько возможно.

Нам проще заглянуть в данные, найти надёжный для данного случая паттерн и написать код вокруг него, понимая, что это одноразовое решение.

У тебя, судя по названиям файлов, сочетающиеся файлы создаются с одинаковым порядковым номером от 1 и далее, после которого идёт расширение, — вот и паттерн!

(надо ещё порядковые номера привязать к префиксам, чтобы в подстановках не было путаницы: PNG к -, а гифки к 0)

Осталось сохранить количество файлов в переменную и использовать её в цикле.

#! /bin/bash

quantity=`ls -1 01/*.png | wc -l`

for f in `seq 1 $quantity`; do
  convert 01/*-$f.png 02/*0$f.gif -geometry 458x154+430+1276 -composite out/$f.png
done

Исходная версия papin-aziat, :

очень сложно мне даются даже такие простые решения

Знаю, тем более, когда ответы на них дают настоящие программисты. Поэтому нам, простым юзерам, надо упрощать, жертвуя эффективностью и универсальностью кода, насколько возможно.

Нам проще заглянуть в данные, найти надёжный для данного случая паттерн и написать код вокруг него, понимая, что это одноразовое решение.

У тебя, судя по названиям файлов, сочетающиеся файлы создаются с одинаковым порядковым номером от 1 и далее, после которого идёт расширение, — вот и паттерн!

(надо ещё порядковые номера привязать к префиксам, чтобы в подстановках не было путаницы: PNG к дефису, а гифки к 000)

Осталось сохранить количество файлов в переменную и использовать её в цикле.

#! /bin/bash

quantity=`ls -1 01/*.png | wc -l`

for f in `seq 1 $quantity`; do
  convert 01/*-$f.png 02/*000$f.gif -geometry 458x154+430+1276 -composite out/$f.png
done