LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Sahas, (текущая версия) :

Последнее время тоже начались подобные «глюки», хотя у меня это точно связано с нехваткой памяти и свопированием.

Придумал такой фокус - повысил приоритет X'ам, до -2 (или -5), и сделал для них ionice -c 1 -n 7 (т.е. realtime, но самый низкий приоритет). Теперь если начинает свопить, иксы не так дико тормозят (хотя статистики пока мало собрал). Тоже 4 Гига оперативы.

а вообще, oom-killer всегда помогает (Alt+SysRq+F), правда, иногда убивает и иксы :)

Исправление Sahas, :

Последнее время тоже начались подобные «глюки», хотя у меня это точно связано с нехваткой памяти и свопированием.

Придумал такой фокус - повысил приоритет X'ам, до -2 (или -5), и сделал для них ionice -c 1 -n 7 (т.е. realtime, но самый низкий приоритет). Теперь если начинает свопить, иксы не так дико тормозят (хотя статистики пока мало собрал). Тоже 4 Гига оперативы.

а вообще, oom-killer всегда помогает (Alt+SysRq+F) :)

Исходная версия Sahas, :

Последнее время тоже начались подобные «глюки», хотя у меня это точно связано с нехваткой памяти и свопированием.

Придумал такой фокус - повысил приоритет X'ам, до -2 (или -5), и сделал для них ionice -c 1 -n 7 (т.е. realtime по самый низкий приоритет). Теперь если начинает свопить, иксы не так дико тормозят (хотя статистики пока мало собрал). Тоже 4 Гига оперативы.

а вообще, oom-killer всегда помогает (Alt+SysRq+F) :)