LINUX.ORG.RU

WM поверх DE. возможно ли?

 ,


0

1

в последнее время начала доставать скорость работы cinnamon (на моём ноуте i7, 8gb ОЗУ. +область подкачки 8gb). хотел бы попробовать лёгкий WM типа fluxbox. скажите, возможно ли, не снося cinnamon, поставить какой-нибудь WM и иметь возможность относительно легко переключаться между DE и WM?

в какую сторону смотреть?



Последнее исправление: prozaik (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от legolegs

у меня mint18. сейчас потыкал, такой возможности не увидел. вернее увидел, но там предлагался на выбор только default(под ним я всегда захожу), cinnamon и какой-то softCinnamon

prozaik
() автор топика

Openbox из под gnome нормально запусался.

l4gfcm ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо, с интересом почитал про соседние tty и переключение между ними. но после запуска startx открылся ещё один cinnamon...

prozaik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shein

это понятно, но я опасаюсь, что после установки WM отключится cinnamon. и я его потом не смогу включить

в общем решил на виртуалку поставить mint и попробовать заменить DE на WM

prozaik
() автор топика
Ответ на: комментарий от prozaik

но я опасаюсь, что после установки WM отключится cinnamon. и я его потом не смогу включить

Завершить сеанс и выбрать нужную оболочку с которой нужно загрузиться. Предварительно в настройках системы отключить автовход в систему.

Shein
()
30 мая 2018 г.

Ты это серьёзно? =) У людей проблема - удалить ненужные ДЕ и ВМ, а тут установить. Нет, конечно, он прописан в ядро.

one117 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.