LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Iron_Bug, (текущая версия) :

ну, с моей точки зрения файлы с не-английскими названиями - это таки патология. потому что у многих юзеров (внезапно) русской локали может не быть. но хуже всего всякие там cp-1251 в торрентах - это вообще источник гемора. потому что потом на юникодовских локалях вместо названий кракозябры. у media файлов всё равно есть теги внутри и там можно извращаться на любом языке, в конце концов.

а вот когда я захожу в папку с торрентами, я хочу видеть что-то типа «books/C++/Patterns/bla-bla-bla.pdf» а не нечто с непонятным шифрованным названием. потому что я хочу использовать сам файл, и находить его, например, через тот же find. а как его торрент будет обрабатывать - мне фиолетово. это его внутреннее представление и меня как юзера оно не касается.

Исправление Iron_Bug, :

ну, с моей точки зрения файлы с не-английскими названиями - это таки патология. потому что у многих юзеров (внезапно) русской локали может не быть. но хуже всего всякие там cp-1251 в торрентах - это вообще источник гемора. потому что потом на юникодовских локалях вместо названий кракозябры.

а вот когда я захожу в папку с торрентами, я хочу видеть что-то типа «books/C++/Patterns/bla-bla-bla.pdf» а не нечто с непонятным шифрованным названием. потому что я хочу использовать сам файл, и находить его, например, через тот же find. а как его торрент будет обрабатывать - мне фиолетово. это его внутреннее представление и меня как юзера оно не касается.

Исходная версия Iron_Bug, :

ну, с моей точки зрения файлы с не-английскими названиями - это таки патология. потому что у многих юзеров (внезапно) русской локали может не быть.

а вот когда я захожу в папку с торрентами, я хочу видеть что-то типа «books/C++/Patterns/bla-bla-bla.pdf» а не нечто с непонятным шифрованным названием. потому что я хочу использовать сам файл, и находить его, например, через тот же find. а как его торрент будет обрабатывать - мне фиолетово. это его внутреннее представление и меня как юзера оно не касается.