LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Stanson, (текущая версия) :

Для начала расскажи о том, что ты подразумеваешь под вирусом.

То, что, как минимум, без участия и согласия юзверя проникает тем или иным образом в систему, встраивает свой код в во все доступные исполняемые файлы системы, заставляя систему и пользователя выполнять себя при запуске этих файлов, пытается распространится далее, в том числе «заражая» файлы на съёмных носителях и распространяя себя по сети, и попутно может, но не обязано совершать какие-то пакости.

Вот это да, это будет компьютерный вирус.

Покажите мне такую штуку для линукса (разумеется работающую, а не так, что ой, тут дистр не тот, тут версия либы не та, тут ARM вместо x86 попался, я сдаюсь), и я соглашусь, что для линукса существуют вирусы.

Исправление Stanson, :

Для начала расскажи о том, что ты подразумеваешь под вирусом.

То, что, как минимум, без участия и согласия юзверя проникает тем или иным образом в систему, встраивает себя в во все доступные исполняемые файлы системы, заставляя систему и пользователя выполнять свой код при запуске этих файлов, пытается распространится далее, в том числе «заражая» файлы на съёмных носителях и распространяя себя по сети, и попутно может, но не обязано совершать какие-то пакости.

Вот это да, это будет компьютерный вирус.

Покажите мне такую штуку для линукса (разумеется работающую, а не так, что ой, тут дистр не тот, тут версия либы не та, тут ARM вместо x86 попался, я сдаюсь), и я соглашусь, что для линукса существуют вирусы.

Исправление Stanson, :

Для начала расскажи о том, что ты подразумеваешь под вирусом.

То, что, как минимум, без участия и согласия юзверя проникает тем или иным образом в систему, встраивает себя в во все доступные исполняемые файлы системы, заставляя систему и пользователя выполнять свой код при запуске этих файлов, пытается распространится далее, в том числе «заражая» файлы на съёмных носителях и распространяя себя по сети, и попутно может, но не обязано совершать какие-то пакости.

Вот это да, это будет компьютерный вирус.

Исходная версия Stanson, :

Для начала расскажи о том, что ты подразумеваешь под вирусом.

То, что, как минимум, без участия и согласия юзверя проникает тем или иным образом в систему, встраивает себя в исполняемые файлы системы, заставляя систему и пользователя выполнять свой код при запуске этих файлов, пытается распространится далее, в том числе «заражая» файлы на съёмных носителях и распространяя себя по сети, и попутно может, но не обязано совершать какие-то пакости.

Вот это да, это будет компьютерный вирус.