LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление X512, (текущая версия) :

Если вам важна программа расчёта, которая работает 5 часов и потребляет 25 ГБ оперативки из имеющихся 32, то так и нужно объяснить системе

То есть опять костыли с правкой конфигов.

Как он будет работать, если при попытке запуска он получает 0 из malloc() и честно завершается как всякая незлонамеренная программа?

В Haiku простой диспетчер задач запущен всегда, просто его окно скрыто. При его вызове показывается скрытое окно.

Можно зарезервировать память для системных процессов и не давать её выделять обычным процессам. Вроде бы в Линуксе так можно сделать.

См. выше про предварительный SIGTERM перед SIGKILL из юзерспейсного киллера.

Я так понимаю он предполагает завершение программы с сохранением данных, а не продолжение её работы. Тогда это не то что нужно. Или я ошибаюсь?

Сначала рассылать уведомление через dbus.

Было бы неплохо, но реализации этого я пока не видел.

Исходная версия X512, :

Если вам важна программа расчёта, которая работает 5 часов и потребляет 25 ГБ оперативки из имеющихся 32, то так и нужно объяснить системе

То есть опять костыли с правкой конфигов.

Как он будет работать, если при попытке запуска он получает 0 из malloc() и честно завершается как всякая незлонамеренная программа?

В Haiku простой диспетчер задач запущен всегда, просто его окно скрыто. При его вызове просто показывается скрытое окно.

Можно зарезервировать память для системных процессов и не давать её выделять обычным процессам. Вроде бы в Линуксе так можно сделать.

См. выше про предварительный SIGTERM перед SIGKILL из юзерспейсного киллера.

Я так понимаю он предполагает завершение программы с сохранением данных, а не продолжение её работы. Тогда это не то что нужно. Или я ошибаюсь?

Сначала рассылать уведомление через dbus.

Было бы неплохо, но реализации этого я пока не видел.