LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kirill_rrr, (текущая версия) :

Это узоспециальный технический английский, ничерта не понятней потому что я не разработчик ядра и не знаю всех значений, которые могут стоять за термином «swappiness».

На данный момент получается, что «{Глобальные требования?! Настройки? необходимось?} будут свопить чтобы предотвратить oom даже если отсутствует {swappiness}, но пользователи {контрольных групп по памяти} хотят использовать эту настройку чтобы запретить свопинг отдельным группам когда использование {управления лимитом свопа через memcg} слишком затратно».

Но это всё ещё ничего не говорит о поведении при vm.swappines=0

Исходная версия kirill_rrr, :

Это узоспециальный технический английский, ничерта не понятней потому что я не разработчик ядра и не знаю всех значений, которые могут стоять за термином «swappiness».

На данный момент получается, что «Глобальные требования будут свопить чтобы предотвратить oom даже если отсутствует {swappiness}, но пользователи {контрольных групп по памяти} хотят использовать эту настройку чтобы запретить свопинг отдельным группам когда использование {управления лимитом свопа через memcg} слишком затратно».

Но это всё ещё ничего не говорит о поведении при vm.swappines=0