LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление boowai, (текущая версия) :

Нет.

Идея в том, что можно не убивать процесс, а послать sigstop. Вытесняется его память в swap так не очень активно, но если использовать cgroup, то можно задать более подходящее значение swappiness для группы. И Cgroup freezer удобнее. При улучшении ситуации с памятью можно продолжить работу процесса или группы.

Демоны обрабатывающие oom предпочитают убивать процессы, а я бы хотел узнать о существующих демонах предпочитающих работать по озвученной идее.

Исправление boowai, :

Нет.

Идея в том, что зачем убивать, если можно послать sigstop. Вытесняется в swap так не очень активно, но если использовать cgroup, то можно задать более подходящее значение swappiness для группы. И Cgroup freezer удобнее. При улучшении ситуации с памятью можно продолжить работу процесса или группы.

Демоны обрабатывающие oom предпочитают убивать процессы, а я бы хотел узнать о существующих демонах предпочитающих работать по озвученной идее.

Исправление boowai, :

Нет.

Идея в том, что зачем убивать, если можно послать sigstop. Вытесняется в swap так не очень активно, но если использовать cgroup, то можно задать более подходящий swappiness для группы. И Cgroup freezer удобнее. При улучшении ситуации с памятью можно продолжить работу процесса или группы.

Демоны обрабатывающие oom предпочитают убивать процессы, а я бы хотел узнать о существующих демонах предпочитающих работать по озвученной идее.

Исходная версия boowai, :

Нет.

Идея в том, что зачем убивать, если можно послать sigstop. Вытесняется в swap так не очень активно, но если использовать cgroup, то можно более подходящий swappiness для группы. И Cgroup freezer удобнее. При улучшении ситуации с памятью можно продолжить работу процесса или группы.

Демоны обрабатывающие oom предпочитают убивать процессы, а я бы хотел узнать о существующих демонах предпочитающих работать по озвученной идее.