LINUX.ORG.RU

fedora 34, firefox, gnome-shell. Не работает плагин для установки расширений через extensions.gnome.org

 , ,


0

2

Добрый день. Стоит fedora-34 со всеми установленными обновами. Установлен пакет - chrome-gnome-shell и расширение в firefox. Кнопочки для включения/отключения на https://extensions.gnome.org/ появились, но если их нажать ничего не происходит. Как понять в чем дело? Никаких ошибок нигде нет :(

Искать баг в багзилле; при неимении такового воспроизводить на чистой виртуалке и репортить.

t184256 ★★★★★
()

Скорее всего в metadata.json расширения нет shell-version 40.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

сделал нового юзера прост рядом, у него всё заработало. Потом ресетнул у существующего настройки gnome`a (dconf reset -f /org/gnome/) и рипнул профиль фаерфокса. Это помогло, непонятно только почему оно сразу не работало. Плюс вообще я так и не смог нагуглить как можно подебажить, наверняка проблема в какой-то фигне была.

SpaceRaven
() автор топика
Ответ на: комментарий от SpaceRaven

Плюс вообще я так и не смог нагуглить как можно подебажить

запустить хром/фф из терминала + открыть девтулзы в браузере?

tfeartx
()
Ответ на: комментарий от tfeartx

в инспекторе-запросов видно только обращения к extensions.gnome.org, в терминале так же тишина, journalctl тоже молчит

SpaceRaven
() автор топика
Ответ на: комментарий от SpaceRaven

в инспекторе-запросов видно только обращения к extensions.gnome.org

Посмотреть запрос-ответ на рабочем профиле и нерабочем, сравнить.

tfeartx
()
Ответ на: комментарий от tfeartx

Ну или сразу смотреть общий трафик, если браузер не покажет (хз через что нынче смотрят, wireshark? В последнее время только mitmproxy юзал). Если на двух профилях идентично, то возможно какой-нить аддон в браузере режет. В любом случае, если хочется найти причину - надо начать со сравнения.

tfeartx
()

Я с таким сталкивался если не установлен unzip, но это не твой случай.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.