LINUX.ORG.RU

Помогите опознать программу по скриншоту

 ,


0

1

Собственно, скриншот: http://0x0.st/-xi5.png

Что за системный монитор в левом углу? Выглядит удобно, а найти не получается, ЛОР, помоги.

UPD опознано, это Conky.

★★★

Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от torvn77

Другого нет, к сожалению, это с какого-то сайта, из статьи с обзором тайлингов.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BRE

Похоже на то. Если и не оно же, то меня все равно устраивает, спасибо!

Dog ★★★
() автор топика

Выглядит удобно, а найти не получается

выглядит как шутка, учитывая что в галерее в каждом третьем скриншоте конек =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Аццки допилен

кмк аццки допилен это когда цветные картинки инфа с разных сайтов и некоторый интерактив.

а на скриншоте почти дефолтный конфиг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да вот как-то не обращал внимания)

Dog ★★★
() автор топика

А может кто-нибудь объяснить, зачем нужен системный монитор, особенно на рабочем столе (которого никогда не видно)? Ну, если, конечно, у тебя не «два ядра два гига» ©, когда надо постоянно следить, не запустил ли чего лишнего. Да и то, в КДЕ, вроде, были мониторы, которые в панель встраивались, всё лучше, чем на рабочем столе (которого, повторюсь, никогда не видно).

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

…зачем нужен системный монитор…

…которые в панель встраивались…

нафига нужна панель, особенно если экран маленький.

я в мониторе посматриваю время, время батарейки (ноут) и температуру. Ну и менее интересное: яркость и громкость.

(которого никогда не видно)

очистить или переключиться на другой стол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Если 2 моника, очень удобно. Ну или 1 fullHD какой-нибудь.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Если работать не в фуллскрине все время, а в мониторинге собрать действительно полезное (а не имя хоста и версию ядра, лол) - тогда действительно удобно видеть все время, что в системе творится.

Из личного опыта - в очень далекие времена эникейства у меня рабочий ПК выступал эдаким мини-сервером для компов на ремонте. Было удобно видеть в conky когда, например, загрузка большого объема инфы по сети закончилась (монитор-то один через KVM был подключен). Да, наверное, много фонового движа удобно мониторить таким образом было бы.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Я там смотрю какой трек играет и за памятью приглядываю как напоминалку что пора помойку вычищать/сколько места на флешке. Переключиться на пустой рабочий стол проще простого. Ещё состояние сети смотрю, но реже, когда инет отвалился у провайдера.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Переключиться на пустой рабочий стол проще простого
Я там смотрю какой трек играет

Ну так открой там интерфейс проигрывателя, он и трек покажет, и картинку альбома и название альбома.

Ещё состояние сети смотрю, но реже, когда инет отвалился у провайдера

Отвалился и отвалился, если сидишь в интернете, то сам это заметишь, если не сидишь, то и пофигу.

В общем, пока меня не убедили даже в нужности, не то что в удобстве. Если уж кому и нужно постоянно за чем-то следить (но не мне точно), то можно и на панели разместить, всяко удобнее. Панели нонче длинные, экраны же широкие.

gremlin_the_red ★★★★★
()

А были времена, когда этот Конки на каждом скрине в галерее был и не знал его только ленивый.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Ну так открой там интерфейс проигрывателя, он и трек покажет, и картинку альбома и название альбома.

Открывать интерфейс проигрывателя - более затратная по времени процедура. Сравни, Ctrl+Alt+-> и ткнуть мышкой в иконку плеера в трее.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Нет, не одинаково. Я же несколькими столами пользуюсь и пустой или полный могут быть как слева, так и справа. Т.е. это надо окошко deadbeef-а контролировать. А мне хватает контроля над 2 или 3 рабочими столами, а тут ещё за 4 ты предлагаешь следить. А так мне пофиг на какой пустой переходить.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ololoid

похоже ты пытаешся склонить к сексуальным игрищам, так вот - я отказываюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Я полистал галерею, полно их там до сих пор. Мне давно интересно было, что за программа на самом деле, все то забывал, то забивал спросить, а тут увидел, что еще и погоду умеет, и наконец выяснил.

Dog ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.