LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Shushundr, (текущая версия) :

У вас для контейнера и основной системы путь ″/tmp/.X11-unix/X0″ — разные файлы.

А я смонтирую раздел в основную систему и в контейнер (по пути /tmp/.X11-unix). И файл будет одинаковый.

делайте /tmp/X11-unix отдельной ФС и монтируйте в контейнер

так уже пробовал, но не заработало. Но я думаю, что не по этому, а потому что я что-то ещё не настроил.

передача в контейнер куки (Xauthority) это отдельная задача. Можете для начала на X-сервере разрешить всем подключаться (см. команду xhost)

У меня ещё на клиентской стороне сразу не работало. Возможно DISPLAY не находило, но точно не помню.

Исправление Shushundr, :

У вас для контейнера и основной системы путь ″/tmp/.X11-unix/X0″ — разные файлы.

А я смонтирую раздел в основную систему и в контейнер (по пути /tmp/.X11-unix). И файл будет одинаковый.

делайте /tmp/X11-unix отдельной ФС и монтируйте в контейнер

так уже пробовал, но не заработало. Но я думаю, что не по этому, а потому что я что-то ещё не настроил.

Исправление Shushundr, :

У вас для контейнера и основной системы путь ″/tmp/.X11-unix/X0″ — разные файлы.

А я смонтирую раздел в основную систему и в контейнер (по пути /tmp/.X11-unix). И файл будет одинаковый.

делайте /tmp/X11-unix отдельной ФС и монтируйте в контейнер так уже пробовал, но не заработало. Но я думаю, что не по этому, а потому что я что-то ещё не настроил.

Исходная версия Shushundr, :

У вас для контейнера и основной системы путь ″/tmp/.X11-unix/X0″ — разные файлы.

А я смонтирую раздел в основную систему и в контейнер (по пути /tmp/.X11-unix). И файл будет одинаковый.

Правда я так уже пробовал, но не заработало. Но я думаю, что не по этому, а потому что я что-то ещё не настроил.