LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Shushundr, (текущая версия) :

либо запускайте в основной системе socat, чтобы он «проксировал» unix-сокет «X0» контейнера в основную систему…

Это будет «через сетевой стек», и не считается (удовлетворительным решением)

Вот как socat что-то спроксирует? Через какой механизм? Что мещает воспользоваться этим механизмом сразу?

И именно для этого в Линуксе были придуманы абстрактные Unix-сокеты, которые как именованые, но живут в своём пространстве имён, а не на файловой системе.

Нет, я думаю, что они были придуманы совсем не для этого, потому что не существовало ещё lxc когда их придумывали.

Начинайте с изучения вывода ″netstat -x -l -p″, если там есть абстрактный unix-сокет у X-сервера, то всё должно работать.

Это не поможет мне. Потому что я не увижу есть там или нет и не пойму абстрактный он или не абстрактный.

Исправление Shushundr, :

либо запускайте в основной системе socat, чтобы он «проксировал» unix-сокет «X0» контейнера в основную систему…

Это будет «через сетевой стек», и не считается (удовлетворительным решением)

Вот как socat что-то спроксирует? Через какой механизм? Что мещает воспользоваться этим механизмом сразу?

И именно для этого в Линуксе были придуманы абстрактные Unix-сокеты, которые как именованые, но живут в своём пространстве имён, а не на файловой системе.

Нет, я думаю, что они были придуманы совсем не для этого, потому что не существовало ещё lxc когда их придумывали.

Исправление Shushundr, :

либо запускайте в основной системе socat, чтобы он «проксировал» unix-сокет «X0» контейнера в основную систему…

Это будет «через сетевой стек», и не считается (удовлетворительным решением)

Вот как socat что-то спроксирует? Через какой механизм? Что мещает воспользоваться этим механизмом сразу?

Исправление Shushundr, :

либо запускайте в основной системе socat, чтобы он «проксировал» unix-сокет «X0» контейнера в основную систему…

Это будет «через сетевой стек», и не считается (удовлетворительным решением)

Исходная версия Shushundr, :

либо запускайте в основной системе socat, чтобы он «проксировал» unix-сокет «X0» контейнера в основную систему…

Это будет «через сетевой стек», и не считается