LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AITap, (текущая версия) :

Там, где я сейчас, MSO у меня нет, только либра (ещё латех, но в данном случае он исключён, ибо человеческий фактор на приёмном конце).

Как вариант, можно воспользоваться Pandoc. Он понимает диалект Markdown с LaTeX-подобными формулами и отлично переводит эту смесь в OOXML.

Поймёт ли MS Word (скорее всего, 2013) формулы из LO Writer 7.1.1.2?

Рискну предложить сохранять в *.doc, а не в *.docx. Там разные движки формул, и, по моему опыту, старый в LO работает чуть лучше (ну или нет). Хотя если писать в LO Writer, а открывать в Word, у меня обычно всё работало; наоборот - начинались проблемы…

Исходная версия AITap, :

Там, где я сейчас, MSO у меня нет, только либра (ещё латех, но в данном случае он исключён, ибо человеческий фактор на приёмном конце).

Как вариант, можно воспользоваться Pandoc. Он понимает диалект Markdown с LaTeX-подобными формулами и отлично переводит эту смесь в OOXML.

Поймёт ли MS Word (скорее всего, 2013) формулы из LO Writer 7.1.1.2?

Рискну предложить сохранять в *.doc, а не в *.docx. Там разные движки формул, и, по моему опыту, старый в LO работает чуть лучше. Хотя если писать в LO Writer, а открывать в Word, у меня обычно всё работало; наоборот - начинались проблемы…