LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление lucentcode, (текущая версия) :

Как с извратами в OpenSUSE — в душе не ведаю. Debian щупал очень давно, где-то в 2010-м, последний раз на десктопе. Тогда там даже прошивки некоторые по умолчанию отсутствовали, нужно было ставить отдельным пакетом. Странный подход, но я не парился. Просто снёс Debian и поставил более адекватный дистрибутив, лучше подходящий для десктопа. Странно, если в Debian до сих пор извраты с «патентованными» технологиями вроде кодеков в репах присутствуют, вроде за годы могли уже и понять, что такой подход кривой и никуда не годится. Fedora в руках корпорастов, они вынуждены извращаться. Suse, вероятно, в той же чёрной дыре… А Debian то может сделать нормально, как в Ubuntu. Странно, если до сих пор не делает так. Я щупал много дистров. И мало где такие закидоны с кодеками встречаются. Что намекает на то, что это — не норма.

Исходная версия lucentcode, :

Как с извратами в OpenSUSE — в душе не ведаю. Debian щупал очень давно, где-то в 2010-м, последний раз на десктопе. Тогда там даже прошивки некоторые по умолчанию отсутствовали, нужно было ставить отдельным пакетом. Странный подход, но я не парился. Просто снёс Debian и поставил более адекватный дистрибутив, лучше подходящий для десктопа. Странно, если в Debian до сих пор извраты с «патентованными» технологиями вроде кодеков в репах присутствуют, вроде за годы могли уже и понять, что такой подход кривой и никуда не годится. Fedora в руках корпорастов, они вынуждены извращаться. Suse, вероятно, в той же чёрной дыре… А Debian то может сделать нормально, как в Ubuntu. Странно, если до сих пор не делает так.