LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление toady2, (текущая версия) :

По-моему, я написал прямым текстом: после перезапуска системы выход наушников оказывается отключен.

Более длинная версия: у меня есть ПК с одной звуковухой, встроенной в материнку. Есть выход под спикер (задняя панель ПК) и под наушники (передняя панель ПК). Вот я выставил уровни через alsamixer. Слушаю музыку. На ночь комп выключаю. На следующий день включаю: спикер говорит, наушники молчат. Открываю alsamixer: выход наушников замьючен и громкость на нуле. До перехода на pipewire сервис alsa-restore.service сохранял настройки при выключении компа и восстанавливал при включении. Сейчас это не работает по причинам, описанным в первом сообщении.

Исправление toady2, :

По-моему, я написал прямым текстом: после перезапуска системы выход наушников оказывается отключен.

Более длинная версия: у меня есть ПК с одной звуковухой, встроенной в материнку. Есть выход под спикер (задняя панель ПК) и под наушники (передняя панель ПК). Вот я выставил уровни через alsamixer. Слушаю музыку. На ночь комп выключаю. На следующий день включаю: спикер говорит, наушники молчат. Открываю alsamixer: выход наушников замьючен и громкость на нуле. Я опять из включаю... и так далее. До перехода на pipewire сервис alsa-restore.service сохранял настройки при выключении компа и восстанавливал при включении. Сейчас это не работает по причинам, описанным в первом сообщении.

Исходная версия toady2, :

По-моему, я написал прямым текстом: после перезапуска системы выход наушников оказывается отключен.

Более длинная версия: у меня есть ПК с одной звуковухой, встроенной в материнку. Есть выход под спикер (задняя панель ПК) и под наушники (передняя панель ПК). Вот я выставил уровни через alsamixer. Слушаю музыку. На ночь комп выключаю. На следующий день включаю: спикер говорит наушники молчат. Открываю alsamixer: выход наушников замьючен и громкость на нуле. Я опять из включаю... и так далее. До перехода на pipewire сервис alsa-restore.service сохранял настройки при выключении компа и восстанавливал при включении. Сейчас это не работает по причинам, описанным в первом сообщении.