LINUX.ORG.RU

OpenSuSe Leap 15.4 XFCE ничем не могу открыть видеофайлы MP4 x264

 , , , ,


0

2

Всем привет. После нескольких лет жизни с Debian-ном и Ubuntu в качестве хост-ОС переехал на OpenSuSe. Всё быстрое и отзывчивое.

Да вот беда, никак не открываются файлы формата MP4. То есть видео скачанное с ютуба. Ни в одном плеере, включая VLC. Пакеты с кодеками установил - эффекта никакого.

Беги обратно на Debian. Серьезно Новый релиз подвезли. А Leap, на которую ты перешел, через год продолжит тухнуть в версии 15.6

И таки кодеки из коробки в дебиане - это благо. А не васянорепа в сусе.

А еще суся вслед за федорой отключили аппратное кодирование\декодирование в месе для некоторых форматов.

Оно такое превозмогание тебе надо?

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Спасибо. Я жрал недоделку с 10.0 где-то. Точнее тогда она была норм. А потом был период просто дна.

А теперь едут на горбу sle не стесняясь. И от этого тухнет все на сверхсветовой скорости

Скоро шутки про еду мамонта - это будут про Leap. Уже сейчас debian stable обгоняет зачастую.

И да, спасибо сусерасам за поднятие версии компонентов, которые secure boot проверяет. Отвалились многие образы дистров в режиме загрузки secure boot.

Перешёл наконец-то на debian. 2 релиза не получалось - всплывали косяки. А теперь все взлетело и стало проще жить.

А когда выйдет 15.6, то вообще ржака будет. Старье на старье.

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

У вас какая-то детская травма? Человек задал вопрос, человеку помогли. Ваши никому не интересные стенания можете изливать холодильнику на кухне, пока стресс заедаете.

И кстати, как поживает Дебиан без deb-multimedia?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Человеку дали тупой совет,как лечить геморрой подорожником.

Я же посоветовал человеку, как не вляпаться и не повестись на речи фанатиков. У суси есть плюсы и хорошие решения, но для десктопа без приседаний она не годна совсем. А если есть варианты, где не надо приседать, то зачем упарываться?

Дебиан отлично живёт без deb-multimedia. У меня вообще активна только секция main и при этом кино играется, музон слушается, Меса ускоряется.

Внезапно, правда? Но я понимаю, что у сусяков родовая травма под названием «Васянорепа».

Аж opi подумали, чтобы кактус легче усваивался. А до этого были кодекпаки на другом (левом конечно же) ресурсе

Пакман уже прекратил не успевать создать репы к релизу. раньше эти васяны любили это дело.

Понимаю, сложно себе признать, что у кого-то трава зеленее. Сам питался этим кактусом и уверял себя, что все у меня удобно.

Вот что хорошо у суси, так это возможность поставить ее из ванильного образа на 4ю малину. Прям инсталлером.у дебиана в новой версии хз можно ли, но раньше точно нельзя было.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Я же посоветовал человеку, как не вляпаться и не повестись на речи фанатиков

Хотя вас об этом никто не просил. Мы здесь не обсуждаем у какого дистра толще, дистросрачи дальше по коридору.

utanho ★★★★★
()