LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Jameson, (текущая версия) :

Ну да, и что? Хромиум ещё и память при сборке жрать любит, и на диске отжирает гигабайт 15-20 в том месте где собирается. Так что там на ввод\вывод тоже время тратится, а если мало мозгов — ещё и на своп. У меня 128гб мозгов, поэтому у меня всё в tmpfs собирается, но не суть. С idle он будет ещё дольше собираться, потому что сборка будет приостанавливаться и уступать ресурсы всему что исполняется с политикой «по умолчанию». Но меня не волнует, хоть двое суток, компьютер у меня не выключается и с idle задачи переднего плана не тормозят, так что мне лично пофиг что у меня проц вместо того чтобы частоту снижать и ждать сборкой занят. Лично я хромиумом тоже не пользуюсь, но не потому что он долго собирается, просто так сложилось. На всякий случай в качестве «запасного» браузера у меня нормальный бинарный Хром стоит.

Исходная версия Jameson, :

Ну да, и что? Хромиум ещё и память при сборке жрать любит, и на диске отжирает гигабайт 15-20 в том месте где собирается. Так что там на ввод\вывод тоже время тратится, а если мало мозгов - ещё и на своп. У меня 128гб мозгов, поэтому у меня всё в tmpfs собирается, но не суть. С idle он будет ещё дольше собираться, потому что сборка будет приостанавливаться и уступать ресурсы всему что исполняется с политикой «по умолчанию». Но меня не волнует, хоть двое суток, компьютер у меня не выключается и с idle задачи переднего плана не тормозят, так что мне лично пофиг что у меня проц вместо того чтобы частоту снижать и ждать сборкой занят. Лично я хромиумом тоже не пользуюсь, но не потому что он долго собирается, просто так сложилось. На всякий случай в качестве «запасного» браузера у меня нормальный бинарный Хром стоит.