LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Jameson, (текущая версия) :

Уважаемый, ты так и не понял о чём я. Ну ОК, как скажешь. Но ты всё таки man sched осиль, и узнай что помимо SCHED_OTHER, которая «по умолчанию», есть и другие политики у планировщика.

Ещё раз. Если ты посмотришь на график загрузки процессора — ты увидишь что он не молотит со 100% нагрузкой с момента когда ты комп включил до момента когда ты его выключил. Ты обнаружишь колебания в нагрузке. И вот когда она не 100%, а к примеру 10% — остальные 90% это idle. И если ты посчитаешь — ты обнаружишь что проц у тебя в течении сеанса по большей части простаивает, если ты конечно не занимаешься кодированием чего либо во множество потоков и т.п. вещами. При обычном сценарии — браузер, текстовый редактор, музычка, фильм, чятик и даже игра — он по большей части простаивает. И вот с политикой планировщика idle вместо простоя он в это время компилять будет. А как только чему либо другому потребуется камень - не будет.

Исправление Jameson, :

Уважаемый, ты так и не понял о чём я. Ну ОК, как скажешь. Но ты всё таки man sched осиль, и узнай что помимо SCHED_OTHER, которая «по умолчанию», есть и другие политики у планировщика.

Исходная версия Jameson, :

Уважаемый, ты так и не понял о чём я. Ну ОК, как скажешь.