LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление wandrien, (текущая версия) :

Вообще забудь про -Rdd.

Я с 2011-го на Арче, и за это время мне -Rdd потребовалась, наверное, один раз - вчера. Когда вот в этой теме [Пропатченный GVFS] обсуждали поведение GIO без GVFS. Я снёс gvfs через -Rdd, чтобы не пришлось удалять и ставить заново всё, что от него зависит. Посмотрел, как ведёт себя GIO. И поставил gvfs обратно.

В общем, -Rdd - это инструмент для каких-то действительно нештатных ситуаций, когда нужно временно нарушить целостность зависимостей пакетов для проведения тестов или работ по восстановлению системы.

Это не для решений на постоянку.

Для постоянной работы - твоя связность зависимостей пакетов всегда должна быть в порядке. И тем более - она должна быть в порядке для пакетов, которые входят в официальный реп Арча.

Правильный подход к использованию Арча - грамотное и аккуратное расширение и модифицирование его пакетной базы. А не ломание её топором.

Только в таком случае он может работать 10 лет без разрывов.

Исходная версия wandrien, :

Вообще забудь про -Rdd.

Я с 2011-го на Арче, и за это время мне -Rdd потребовалась, наверное, один раз - вчера. Когда вот в этой темеПропатченный GVFS обсуждали поведение GIO без GVFS. Я снёс gvfs через -Rdd, чтобы не пришлось удалять и ставить заново всё, что от него зависит. Посмотрел, как ведёт себя GIO. И поставил gvfs обратно.

В общем, -Rdd - это инструмент для каких-то действительно нештатных ситуаций, когда нужно временно нарушить целостность зависимостей пакетов для проведения тестов или работ по восстановлению системы.

Это не для решений на постоянку.

Для постоянной работы - твоя связность зависимостей пакетов всегда должна быть в порядке. И тем более - она должна быть в порядке для пакетов, которые входят в официальный реп Арча.

Правильный подход к использованию Арча - грамотное и аккуратное расширение и модифицирование его пакетной базы. А не ломание её топором.

Только в таком случае он может работать 10 лет без разрывов.